Уловки, о которых нужно знать: зачем по вечерам раскладывать арбузные корки на грядке

Наступило время арбузов, и мало кто отказывается от такого вкусного сезонного лакомства. От них остается очень большое количество корок, которые принято сразу же выбрасывать в мусорное ведро. Однако владельцы дачных участков должны знать, что они им могут пригодиться в огороде.

Как использовать арбузные корки на участке

Опытные дачники никогда не выбрасывают корки в мусорный бак. Они знают, как использовать их у себя на даче. Вечером они раскладывают арбузные корки на грядке. Оказывается, таким простым способом можно бороться с огородными вредителями.

В чем суть этого приема

Арбузная кожура, разлагаясь на грядке, помогает бороться с такими распространенными вредителями, как улитки, которые представляют большую опасность для многих культур и несут угрозу урожаю.

Приятный сладковатый запах остатков арбуза влечет улиток. Следует разложить корки на грядке в вечернее время, тогда утром можно будет обнаружить всех улиток, собравшихся на аромат, в одном месте. Теперь их нужно будет собрать вручную и уничтожить. Таким образом можно освободить свой участок от вредителей без применения химических препаратов.

Арбузные корки для борьбы с улитками можно заменить дынными, которые справляются с задачей не хуже.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы знали о таком способе борьбы с улитками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.