Как кот может разрушить вашу жизнь: 8 способов

Многие люди в определенный момент понимают, что они уже могут нести ответственность, у них есть возможность и желание завести питомца. И выбор падает на кошку, так как она пушистая, нежная и ласковая. И только через некоторое время люди понимают, какую большую совершили ошибку. Но они уже являются хозяевами своих питомцев, и назад дороги нет. Что же такого во владении котом? Как это может разрушить традиционные устои вашей жизни?

Все ваши деньги исчезают

разрушить

Иметь кошку – это как иметь ребенка, который никогда не скажет вам спасибо. Вам будет казаться, что ей нужна новая лежанка, новый лоток, вкусная еда. Но все это кошка будет воспринимать как должное – более того, некоторые ваши дорогие подарки она может вообще проигнорировать.

Вы не сможете написать важное письмо

жизнь

Вам лучше уже иметь работу к тому моменту, как вы заведете кошку, потому что любая попытка написать электронное письмо, чтобы подать заявление, будет пресечена вашим питомцем. Кошки очень любят мешать работать за компьютером, и им абсолютно все равно, насколько это важно для вас.

Ваша еда больше не будет вашей

кот

Не важно, насколько вкусную и дорогую кошачью еду вы покупаете своему питомцу. Единственная еда, которую будет хотеть ваша кошка – это ваша еда. И абсолютно неважно, что именно вы едите.

Вы можете попрощаться со спокойным сном

Вот те времена, когда кошки хотят есть: во-первых, прямо перед тем, как вы собираетесь уснуть, во-вторых, сразу же после того, как вы заснули, и в-третьих, в тот момент, когда вы только проснулись и хотели бы немного понежиться в постели, но коту нужна еда, и она нужна ему прямо сейчас.

У вас никогда больше не будет личного пространства

разрушить

Что бы вы ни делали, вам нужно подготовиться к тому, что у вас всегда будет зритель. Чем бы вы ни занимались, ваш кот всегда будет следить за вами, причем следить оценивающе – и редко когда он будет впечатлен.

Память вашего телефона будет переполнена

Когда вы заводите кошку, у вас в голове сразу же появляется идея о том, что ее нужно фотографировать каждые пять минут, что бы она ни делала. Поэтому вам лучше сразу взять телефон с лучшей камерой и большей памятью, а также научиться красиво фотографировать, потому что вы так или иначе заполните свой Instagram снимками своего питомца.

Кошачья шерсть будет повсюду

жизнь

Независимо от того, как сильно вы будете пытаться, вы все равно будет покрыты кошачьей шерстью с ног до головы. Липкие ролики, регулярное вычесывание, пылесос – все это бесполезно, потому что шерсть будет все равно.

Вам придется смотреть коту под хвост как минимум 17 раз в день

Это очень по-кошачьи – коты всегда любят потянуться, приподняв хвост, или делать еще какие-нибудь дела, демонстрируя вам себя во всей красе.

Что же хорошего в кошке?

кот

Например, что вы можете, наконец, снять смешное видео с вашей кошкой. Ну и также кошки могут вам предложить любовь и постоянную компанию. В любом случае ваша жизнь никогда уже не будет прежней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 482
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Статья написана человеком, у которого однажды был негативный опыт общения с кошкой. Или же в детстве ему просто не подарили животное, которое он так хотел. Кошки - независимые существа, но прекрасно чувствуют характер и настроение человека. Важно понимать их и уделять много внимания первый год жизни. Кот привыкает и к режиму хозяина, если правильно воспитывать. Мой, к примеру, знает, что слишком рано я не буду его кормить. Просто не давала ему кушать в 6.00, когда он просил, а давала в 8.00. В
Копировать ссылку
0
Что за хрень? Эта статья написана ненавистником котов? Все деньги не исчезают, корма, когтеточки и !парочки! игрушек вполне хватит для счастливой жизни кота. На клавиатуру никогда не лезет. Человеческая еда не интересует его. Без личного пространста? Ничего подобного.Да, по ночам иногда бегает, но не каждый кот так себя ведёт. С памятью телефона всё отлично, фотографирую, если действительно красивый кадр. Ну и что с того, что смотреть коту под хвост 17 раз в день? Он же не пердит вам в лицо, чем
Копировать ссылку
0
У меня кошка гладкошёрстная, приученная к унитазу. Кушать просит, только когда захожу на кухню. Остальное время проводит свернувшись в одеяле или лезет под бок, чтобы пузико почесали. Единственное неудобство, шерсть повсюду. И то её немного.
Копировать ссылку
0
Была у меня сиамская кошка (с дури отдали когда родился ребенок по совету подруг жены) она признавала только меня и немного жену, вечером когда я приходил с работы, она висла на шее как гаржетка, и так висела до отбоя, а все ночь спала обняв меня за голову, это было милейшее создание по отношению ко мне, и дикая пантера по отношению к другим (кроме жены) поэтому я считаю что кошка это дикое животное, каждое со своим характером, и ее надо воспринимать такой какая она есть, и не пытаться ее перево
Копировать ссылку
0
живёт у меня кот два года. И в детстве в семье часто были коты, а потом и собаки. Котов люблю больше. Мой кот породный, короткошерстный, домашний. Он меня радует, встречает. А как здорово и интересно наблюдать за ним. Ну, да, спать не даёт по утрам, бывает. Зато вставать стала пораньше, нечего валяться. Да и приласкать его приятно в постели. Заболел как то. Со всеми может случиться. Вылечили. Не вижу вообще больших проблем. Единственно, когда надо куда уезжать, то присмотр нужен. Но и это р
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.