Муж сказал: "Либо я, либо кот". Мое решение было неожиданным

Несколько лет назад мы завели кота британской породы. Изначально супруг был не против присутствия в доме животного, и решение мы принимали обоюдно. Котейка оказался вполне смышленым и довольно ласковым. Он исправно справлял нужду в лоток и даже не портил мебель, а использовал когтеточку по назначению. При этом кота мы кастрировали, поэтому проблем с запахом и его естественными порывами не было. Но вдруг муж высказался против кота и выдвинул веские аргументы. Я сумела его переубедить, найдя оригинальное решение проблемы.

Причины недовольства мужа

Супруг вдруг, спустя несколько лет, начал испытывать к коту недовольство. На мои вопросы муж высказался, что, во-первых, кот постоянно линяет, что бесит невероятно. Ну а во-вторых, наличие в доме кота может навредить мне, так как на тот момент я забеременела вторым малышом.

Подливала масла в огонь свекровь, которая, к слову, с нами не жила. Она внушала мужу, что я могу заразиться от животного токсоплазмозом, о чем краем уха слышала от соседки. Я пыталась убедить супруга и свекровь, что анализ на антитела к данной инфекции сдавала ранее. Они были обнаружены в крови, а это значит, что болезнью я переболела и риска повторного заражения нет.

Однако доводы не подействовали и мне был выставлен ультиматум. Муж однажды утром, увидев запачканные в шерсти мурлыки брюки и переполненный лоток, в сердцах сказал: "Или я в доме, или этот кот". При этом выражение лица у него было вполне серьезное.

Мы ответственны за тех, кого приручили

Я всегда недоумевала, когда люди выкидывали на улицу, прежде любимых домашних животных. Это безответственно. В нашей ситуации кот прожил с нами около пяти лет. Мы все к нему привыкли, а наш ребенок любил с ним играть. Да и какой пример мы преподали бы сыну, если бы просто избавились от животного. Вначале я полагала, что супруг остынет, но его угрозы повторились.

У меня опустились руки. Ругаться с мужем и свекровью вовсе не хотелось, но и кота выкидывать я не собиралась. Спасло ситуацию, случайно увиденное мной объявление, которое гласило: "Стрижка домашних животных".

На меня снизошло озарение. Позвонив мастеру, мы договорились о кардинальной смене имиджа нашего британца.

Модный кот

Кота при помощи машинки подстригли. Теперь он напоминал взлохмаченного льва. Когда супруг впервые его увидел, то просто застыл от удивления. Однако я добилась результата и скандалы по поводу линьки кота и шерсти в доме прекратились. Вот такое неожиданное решение проблемы. А кот оказался еще и хорошей нянькой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы бы поступили в подобной ситуации?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.