В лифте: владелец старого пса написал от его имени трогательное послание соседям

Люди не всегда с уважением, терпением и пониманием относятся к старикам. А уж если перед ними не пожилой человек, а старый пес, то многие и вовсе не считают нужным проявлять вежливость и понимание.

Причем, как правило, высказывают нелицеприятные замечания и провоцируют конфликт с хозяевами старых животных их соседи по дому. Зачастую при этом они не имеют никаких оснований для недовольства.

Подобная история произошла в одном из многоквартирных домов в Сан-Паулу. Владелец старой собаки, выслушавший немало необоснованных упреков и нападок от соседки, нашел оригинальный способ разрешить конфликт. Хозяин животного опубликовал пост в социальной сети Facebook, а кроме этого написал послание жильцам дома от имени своей собаки.

Что произошло?

Мужчина, живущий в квартире на одном из верхних этажей высотки в Сан-Паулу, возвращался с прогулки со своей собакой. Животное он выводит на прогулку дважды в день, а иногда и чаще. Разумеется, отправляясь на прогулку и возвращаясь с нее, мужчина пользуется лифтом.

Лифт в подъезде только один, и он предназначен для общего использования в соответствии с нуждами жильцов. Иными словами, лифт является одновременно пассажирским и грузовым.

Мужчина и его собака уже зашли в кабину и собрались подниматься, но тут владелец животного увидел, что в подъезд вошла женщина, и придержал для нее автоматическую дверь. Соседка поторопилась к лифту, но, увидев собаку, не стала заходить в кабину. Более того, она выдвинула ряд претензий мужчине.

Чем была недовольна соседка?

Женщина заявила, что лифт не место для собаки и ее владельцу стоило бы подниматься по лестнице. При этом животное просто сидело, оно никак не испачкало кабину, да и ничем, кроме шампуня, от собаки не пахло.

Мужчина объяснил соседке, что животное слишком старо, для того чтобы подняться по лестнице. На что ненавистница собак заявила: «Возьмите его на руки и поднимайтесь». Владелец собаки нашел в себе силы не нагрубить в ответ, а вежливо пояснить, что вес животного не позволяет поднимать его на руках на верхний этаж.

После этого мужчина заметил, что в правилах использования лифта нет запрета на перевозку в нем домашних животных. Соседка, продолжая бормотать себе под нос полные возмущения фразы, демонстративно пошла в сторону лестницы, а мужчина и его старая собака поднялись на лифте.

Какое послание он написал соседям?

Пса, о котором идет речь, зовут Норонья. Животному 18 лет. Собака уже не очень хорошо видит и слышит, а также не может переносить серьезные физические нагрузки, такие как ходьба по лестнице. Но весит собака 30 килограмм, поэтому носить животное на руках довольно-таки затруднительно.

Хозяину собаки было очень неприятно и обидно выслушивать несправедливые нападки. Чтобы избежать повторения подобной ситуации, он решил написать письмо людям, живущим в доме, от имени своего старого пса: "Дорогие жители здания! Меня зовут Норонья. Я собака 18 лет. Я живу со многими ограничениями. Я почти слепой, глухой и больше не могу подниматься и спускаться по лестнице. Несмотря на все эти трудности, я все еще хочу прогуляться немного, 2 раза в день. Тогда может случиться так, что вы меня встретите в лифте. Мои хозяева не могут взять меня на руки и отнести по лестнице, потому что мой вес - почти 30 кг. Очень хотелось бы, чтобы вы были понимающими, если меня увидите в лифте. Я очень доброжелательный, не делаю никакой грязи. Я не человек, но заслуживаю такой же любви и уважения! С любовью, Норонья".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что думаете вы? Имеются ли основания проявлять недовольство тем, что владельцы собак пользуются лифтами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.