Долгая дорога: через 536 дней потерянный котенок вернулся домой

Эта история о рыжем коте по имени Кот облетела весь Интернет. Четвероногий искатель приключений вернулся домой к своим владельцам Минди и Люку Кринеру ровно через 536 дней после пропажи. Оказалось, все это время он жил у других людей.

Начало истории

Котенок попал в один из приютов Вирджинии так же, как и все остальные. Его изъяли у нерадивых хозяев, которые запугали до полусмерти бедное животное. Он боялся всего и всех, забивался в дальний угол клетки и шипел на каждого, кто пытался приблизиться. У него было мало шансов найти себе новых хозяев, если бы не счастливый случай.

Молодая пара Минди и Люк Кринер приехали в приют именно за рыжим котом. Им почему-то давно хотелось завести питомца с огненным окрасом шерстки. Однако выбор оказался невелик – рыжим был только тот самый запуганный и неадаптированный к жизни с людьми котенок. Работники приюта честно предупредили, что животное со сложной судьбой, но все же подвели пару к клетке.

Позже Минди не раз говорила, что это была любовь с первого взгляда. Кот не стал шипеть, а с интересом посмотрел на своих «гостей» и разлегся посреди клетки. Даже сами работники удивились такой реакции животного. Минди с мужем сразу же попросили отдать им беднягу. Они назвали своего нового питомца Кот. Так началась в его жизни светлая полоса.

Начало новых приключений

Адаптация проходила быстро. Вскоре Кот освоился в доме и бесстрашно ходил из комнаты в комнату с видом полноправного хозяина. Он уже не боялся резких звуков и не забивался в угол при первой возможности. Кот оказался очень умным и даже немного нагловатым. Умея в нужное время включить свое обаяние, кот всегда получал желаемое от хозяев, обожавших его.

Со временем питомец стал проситься погулять на улицу. Поначалу он выходил под присмотром Минди или Люка, но потом они стали отпускать его одного. Предварительно Коту вживили в клинике микрочип. Хозяева опасались, что животное может потеряться. Так в итоге и произошло – однажды Кот не вернулся с прогулки домой.

Поиски питомца

Семья Кринер немедленно распространила информацию о своем пропавшем пушистом друге на Lost & Found Pets, а также на всех своих страницах в соцсетях. Они несколько раз обыскали местность, привлекая к этому друзей и соседей. Миска для Кота была также оставлена перед дверью, чтобы он не остался голодным, если вдруг вернется.

Минди и Люк «прочесывали» близлежащие кварталы каждый вечер, чтобы найти Кота, но все напрасно. Дни стали неделями, недели перетекли в месяцы. Надежда постепенно таяла, и вскоре хозяева совсем потеряли ее. Стало понятно, что Кот не вернется, что с ним приключилось что-то ужасное. Потеря питомца разрывала сердца молодой пары, но вскоре боль стала утихать.

Удивительное возвращение

Прошло почти полтора года. И вдруг Кринерам позвонили из приюта для животных в соседнем городе. Нашли кота с микрочипом, где указаны их данные. Минди и Люк не могли поверить в это, они бросили все дела и примчались в приют. Кот встретил их дружелюбно, он узнал своих хозяев и громко замурлыкал. Минди расплакалась и прижала к себе рыжий комочек.

Оказалось, что некий мужчина нашел Кота и, решив, что он бездомный, забрал себе. Они переехали в другой город, где прожили больше года, пока не произошло несчастье. Кот во время одной из своих прогулок попал под машину. В клинике, куда его доставили, проверили и подтвердили наличие микрочипа. Так и нашли прежних хозяев рыжего скитальца.

Минди и Люк были счастливы, что Кот оказался живым. В аварии он не слишком пострадал и уже вскоре оказался дома. История рыжего Кота облетела весь Интернет. Все поздравляли пару с возвращением питомца. Эта история вселила надежду тем, кто долго ждет своего потерянного друга. Чудеса случаются, и пример Кота это только подтверждает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь теряли своих питомцев?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.