Компании стали выпускать одежду для людей и собак в одном стиле

Сегодня хозяева и их питомцы могут носить похожие наряды. Обычно если люди одеваются одинаково, на ум сразу приходит идея о тематической вечеринке. Но дизайнеры пошли дальше: решили выпускать одежду для людей и собак в одном стиле.

Модные наряды для собак

Британская компания Missguided создала коллекцию одежды для собак и их владельцев, которая совпадает по стилю. Идея была настолько успешной, что наряды распродали всего за 24 часа.

Когда бренд Missguided заявил о новинке, его твит собрал сотни «лайков» и тысячи репостов в соцсетях, о ней напечатали известные в Британии издания The Sun и Metro.

За два дня страничку посетили более 20 000 пользователей, а продажи увеличились до небывалых объемов.

Между хозяином и его собакой существует неоспоримая связь. Кто-то видит в питомце продолжение себя, потому одеть его в качественную, практичную и современную одежду - вполне естественное желание.

Многим нравится, когда наряды совпадают. Эдакая интерпретация фэмели стайл на новый лад.

Ассортимент товаров

Собачья одежда от Missguided представлена в трех размерах, все зависит от породы. Правда, владельцы крупных собак вряд ли найдут что-нибудь для себя. Но если задумка станет успешной, то в будущем это вполне возможно.

Кстати, британский бренд - не единственный в мире. Стоит отметить и работу американцев.

У Майтри Моди в Нью-Йорке есть линия одежды для домашних животных Ari&M. Ее автор отметила, что один из наиболее популярных продуктов — бандана для собак и платок для волос у женщин. Создатель коллекции много лет проработала дизайнером одежды и стиля. Несколько лет назад, когда Майтри жила в Лондоне, у нее появилась идея разработать уличный стиль одежды для мопса Ари.

По ее словам, ее концепция твиннинга (создание одинаковой одежды для хозяев и собак) была так хорошо воспринята, что теперь эта идея превратилась в ее основную работу. Количество «собачьих мам», которые подбирают одежду для своих собак, с каждым годом увеличивается. И если так пойдет дальше, бизнес обещает быть прибыльным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы одеваться в едином стиле со своей собакой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.