Девушка выкупила соболя, мех которого мог пойти на шубу. Чудный зверек очень быстро освоился в ее доме

Несколько лет москвичка Евгения Федорченко мечтала о том, чтобы завести дикого соболя, но все никак не могла решиться. Но когда все же поняла, что готова, захотела взять зверька не у заводчика. Девушка узнала о том, что есть звериные фермы, где разводят животных для выделки шкур на шубы. Именно там можно выкупить зверька. Поэтому девушка решила, что хочет спасти от ужасной участи хотя бы одного соболя.

И у нее это получилось. Как только она увидела соболька в тесной клетке, она поняла, что приняла действительно верное решение.

Умора – звезда Интернета

Безусловно, что приручать зверька стоит в возрасте до месяца. А этот соболь был немного старше.

Поэтому Жене пришлось попотеть. Но ее труды не были напрасны. Сейчас Умора (так Евгения назвала свою питомицу) – настоящая звезда Интернета.

Девушка говорит, что соболь – это очень чистоплотное животное. От него вовсе нет неприятного запаха в квартире. Этот зверек ничего не грызет, не портит и не царапает.

Питомица стала очень ручной и невероятно любопытной. По словам Жени, если соболь что-то задумал, то он это сделает.

Эти животные изворотливые, шустрые. Малейший шум их может напугать. От опасности они спасаются бегством.

У соболей есть интересное хобби – это воровство. Умора Жени часто таскает вещи в свой тайник.

Девушка сказала, что соболи схожи с кошками, но неподготовленным людям их заводить не стоит. Так как нужно потратить немало времени на приручение дикого зверя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы расцениваете поступок девушки из Москвы?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Чудесный зверек!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.