Мужчина спас котенка, и жизнь обоих кардинально изменилась в лучшую сторону

Марк Нельсон никогда не задумывался о том, чтобы завести домашнее животное. Но этот крошечный меховой малыш покорил сердце мужчины и изменил его жизнь навсегда. Ниже приведена история, которой Марк поделился в своем "Инстаграме".

Спасение жизни

Нельсон нашел крошечного котенка без матери в Аклане, Филиппины. "Я зашел к соседу в гости, а его дочь начала рассказывать мне ужасные вещи, как несколько собак напали на кучку котят, которые находились недалеко от пляжа", - поделился он в социальной сети.

Девочка отгоняла собак, как только могла, но выжить сумел только один малыш. Он убежал, и она не знала, поврежден ли он. "Я попросил ее показать мне, где находится котенок, и она отвела меня в место, которое находилось среди диких кокосовых пальм за пляжем. Мне потребовалось некоторое время, чтобы найти животное. Уже темнело, но потом я услышал мяуканье", - рассказал растроганный Марк. - "Она была такая крошечная. Тощая серая полосатая малышка, которая помещалась на моей ладони".

Дом

Мужчина несколько часов находился рядом с котенком в лесу. Он надеялся, что на мяуканье откликнется кошка-мать, но ее не было видно. Тогда Марк принял решение забрать животное домой.

"Я завернул ее в полотенце и принес к соседке, которая недавно вырастила котенка. Она дала мне старую коробку, немного детского питания и объяснила, как правильно кормить малыша. Моя первая ночь в качестве папы-кошки прошла отлично", - поделился на следующий день в "Инстаграме" Нельсон.

У Марка не было опыта ухода за новорожденными котятами, поэтому он попросил своих подписчиков поделиться советами по уходу и воспитанию. Люди с радостью откликнулись на этот пост и постарались рассказать мужчине, что нужно делать.

"Я никогда не знал, что можно так многому научиться! Теперь я кормлю ее правильным кормом, вожу к ветеринару, сдаю все необходимые анализы, убираю за ней, лечу от блох и создаю дома максимально благоприятные условия для котенка", - пишет Марк.

Спустя время

С того момента уже прошло два месяца, но Нельсон продолжает делиться со своими подписчиками рассказами про котенка. Он уже провел дегельминтизацию, перевел малыша на сухой корм и накупил много игрушек для животных. Все эти хлопоты приносят ему только радость.

"Когда я дома, я стараюсь играть с ней как можно чаще, и она всегда заставляет меня улыбаться. Это здорово - просыпаться по утрам от того, что она лижет мои уши. А еще она любит засыпать на моей груди или плече. Я никогда не думал, что заведу кошку, но маленькая Нала смогла изменить меня и мое отношение к домашним питомцам", - в очередной раз поделился своими мыслями Марк.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь подбирали животных с улицы?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
В детстве имела привычку спасать животных-один раз даже крысу спасла,которую завалили камнями(она резво удрала,когда вытащила из ямы)Приносила домой маленьких котят и щенков-родители лечили при серьезных травмах и отдавали знакомым.С возрастом не "поумнела"!-У меня дома две кошечки,которых нашла маленькими калеками,и голубь, выпавший из гнезда,которого мои кошки принесли домой,и игрались,что бы потом съесть(успели покусать),но в итоге, пришлось всем жить вместе и со временем подружиться))
Картинка
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.