Из-за дождя крыша дома прохудилась и потолок разрушился. Таким образом девушка обрела четвероногого друга

С тех пор как на пороге XX века замечательный писатель-натуралист и художник Эрнест Сетон-Томпсон придумал новую породу кошек, назвав всех бездомных выходцев подворотен, помоек, чердаков и подвалов королевскими аналостанками, сменилось уже множество поколений этого пушистого и независимого племени.

Они по-прежнему живут рядом с нами, по-королевски презирают нас, абсолютно не верят и стараются держаться подальше. Если только вдруг не пойдет очень сильный дождь, как однажды случилось в австралийском городе Мельбурне.

Что случилось в доме Элли?

Большинство людей не особенно волнуются, когда узнают из новостей об очередном приближении неблагоприятных погодных условий, и это вполне нормально, поскольку их дома вполне надежно построены. Однако наша героиня, жительница Мельбурна Элли Хейворт, увы, не относится к этим счастливчикам, потому что всякий раз, когда идет сильный дождь, дом, в котором она живет, начинает протекать.

Вот почему и на этот раз, узнав из погодных сводок о том, что на ее город надвигается настоящая буря, во время которой ожидается выпадение до 100 мм осадков, Элли ждала ее приближения с поистине невероятным волнением.

И действительно, все ее переживания оправдались самым худшим образом - после того, как стихия наконец-то окончательно улеглась, через щель в асбестовой крыше ее дома просочилось много дождевой воды. В результате в гипсокартонном потолке ее спальни образовалась дыра, настолько глубокая и широкая, что была похожа на вход в нору крупного животного. Но и это было еще не все. Вскоре через эту дыру в комнату Элли ввалился уж совсем неожиданный гость.

Асбест

Вы не поверите, но этим непредвиденным сюрпризом, в буквальном смысле свалившемся на голову девушки, стало пушистое черно-белое существо с совершенно очаровательной мордочкой.

Да, это был маленький дикий котенок, один из представителей чудесной породы королевских аналостанцев.

Поскольку он взялся словно из ниоткуда и появился в ее жизни, явившись сверху, Элли Хейворт посчитала, что он ниспослан ей свыше, и решила оставить котенка себе. Она отнесла этот шипящий и царапающийся комочек шерсти к ветеринару и убедилась в том, что ее гость полностью здоров.

В память о том пути, через который этот славный представитель королевских аналостанцев попал в ее дом, Элли назвала его Асбестом. Кажется, не совсем подходящее имя, не правда ли? С другой стороны, а как еще можно назвать котенка, провалившегося сквозь дыру в потолке?

В заключение

Несмотря на всю кажущуюся абсурдность ситуации, девушка называет появление в ее жизни Асбеста настоящим чудом. По ее мнению, случайностей на свете не бывает, и поэтому все то, что люди привыкли называть этим словом, на самом деле является посланиями Бога.

В скором времени Элли разместила на своей странице в социальной сети фотографии со своим любимым питомцем и рассказала другим интернет-пользователям удивительную историю его появления, после чего Асбест стал настоящей знаменитостью не только Австралии, но и далеко за ее пределами.

В то же время дом, который снимала Элли, действительно оставлял желать лучшего, поскольку уже через несколько месяцев начал проваливаться даже пол под ее кроватью. Однако девушка не унывает, ведь у нее теперь есть Асбест, и он такой один на всем белом свете - котик, свалившийся ей прямо на голову. А вот домов или съемных квартир, в которые Элли может в любой момент переехать, великое множество...

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в вашей жизни бывали случаи, когда вам приходилось приютить бездомное животное?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Как он там оказался? :)
Копировать ссылку
Вероятно, просочился... Он же кот 😉
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.