Этот пес в восторге от цветов: фотографии милого сиба-ину покорили Японию

Познакомьтесь, это Хати — замечательный пес древнейшей японской породы сиба-ину. Любимцем Японии он стал благодаря своей хозяйке — профессиональному фотографу, которая увидела в своей собаке задатки модели, а фоном для фотосессий выбрала потрясающий своей красотой цветочный парк Хитачи.

Хати + Hitachi = море позитива

Хозяйку Хати зовут Масайо Исидзуки. В каждой ее работе безошибочно угадывается рука мастера, а сочетание собака и цветы выбрано не случайно. Еще с первых снимков фотограф заметила, что ее Хати выглядит в бескрайних цветочных полях счастливым, милым и смешным. И ее мнение разделяют более 18 тысяч подписчиков Instagram.

На каждом фото улыбающийся пес излучает море позитива и безграничной радости, однако по словам Масайо, так было не всегда. Будучи щенком, Хати боялся других собак, но потом привык и сейчас вполне дружелюбен со всеми, как и полагается настоящему сиба-ину.

Сиба-ину: добрые, верные и очень популярные

Хати стал второй собакой фотографа, до него у Масайо был тоже сиба-ину по кличке Рон. Это представители одной из 6 аборигенных японских пород, невероятно популярные не только у себя на родине, но и во всем мире.

Излучающие такую добрую энергию собаки — часть культуры Японии, ее радость и гордость. Сущность сиба-ину складывается из трех понятий:

  • бдительность и храбрость;
  • послушание и преданность;
  • естественность и привлекательность.

Нет сомнений, что замечательные фотосессии Хати только поспособствуют популяризации сиба-ину во всем мире, а каждый турист посчитает своим долгом непременно посетить чудесный парк цветов.

Hitachi Seaside Park: идеальное место для фотосессий

В Японии не только прекрасные собаки, но и удивительной красоты природные достопримечательности.

Национальный парк Хитачи возвели на месте американской военной базы в 1991 году. Это на острове Хонсю, в городе Хитатинака префектуры Ибараки.

Из 350 Га территории почти 200 Га засажены самыми разнообразными цветами. Одних только голубых немофил здесь не менее 4,5 млн.

Весной в парке распускаются миллионы нарциссов и тюльпанов, а осенью за горизонт уходят красные поля цветущей кохии. И во все эти поразительной красоты пейзажи Хати вписывается очень органично.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали, что сиба-ину такие фотогеничные?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.