Люди удивились, что кошка берет еду только в пакетах, и решили проследить, куда она носит свое угощение

Современники привыкли считать, что человечность – качество, присущее лишь одному виду на Земле. Но все чаще люди демонстрируют презрение ко мнению и чувствам окружающих, в то время как простые животные удивляют невероятной любовью и заботой по отношению к близким. Очаровательная кошка в одном из регионов Китая стала примером для подражания. Ее самоотверженность и материнский инстинкт беспримерны.

Кто живет в подворотне?

Героиню зовут Донг-Сук. Элегантная красавица жила на улицах в течение длительного времени и с радостью принимала пищу от местных жителей и прохожих. Белая грудка, рыжая спинка и проступающие полосочки давно примелькались, каждый с удовольствием нес кусочек колбасы или обрезь. Человек даже не заметит, а зверушка наедалась на весь день! Однажды ситуация кардинально изменилась.

Вам завернуть с собой?

В один день Донг-Сук внезапно отказалась принимать подношения. Нет, у нее не появилось хозяев и со здоровьем все было в порядке, но из рук кошка уже не ела. Нужно ли обращать внимание на странности диких зверей? А вот обратили! И подметили, что если сложить мясо или корм в кулек, всеобщая любимица тут же хватает его в зубы и куда-то стремительно уносит. Казалось, она неожиданно влюбилась в рестораны быстрого питания и предпочитает делать вид, что ужинает фастфудом.

Однако человеческое любопытство безгранично, и кто-то решил проделать весь путь вместе с хвостатым гурманом. Каково же было удивление исследователя, когда он раскрыл главный секрет кошки! Благо телефон зафиксировал произошедшее на видео, ведь поверить в такое практически невозможно.

Что такое любовь?

Донг-Сук поднималась на чердак ближайшего дома, где устраивала роскошный пир. Вот только сама не съедала ни кусочка. Всю пищу беззастенчиво поглощал целиком рыжий и забавно-пушистый котенок. Мать не ела, чтобы двуногие не прекращали своих попыток ее подкормить, а когда получала транспортабельный паек, тут же неслась с ним к ребенку. Разве может чувство голода затмить искреннюю заботу и любовь?

Соседи почти сразу вспомнили, что в начале года кошачья семья состояла из шести членов. Где бегал отец, не знал никто, но все с уверенностью заявляли: котят было пятеро. К сожалению, улица беспощадна, и большая часть выводка погибла. На защиту единственного оставшегося сына Донг-Сук потратила все свои силы. Эта история не прошла незамеченной.

Положительный исход?

Один из приютов решил оказать посильное содействие и забрал очаровательную парочку под свою опеку. Ветеринарная помощь, уютная подстилка и своевременное питание – лишь несколько факторов счастливой жизни котов!

Семью не разлучили, они так и провели все время друг с другом, пока в Сети не нашлись подходящие хозяева.

Стоит ли говорить, как много животных погибают в городах из-за человеческого эгоизма, невнимания и банальной жестокости? Если бы соседи перестали давать еду или покалечили маму-кошку, это могло стоить сразу двух жизней.

Поэтому так важно следить за здоровьем питомцев, не забывать их стерилизовать (чтобы не пришлось потом выкидывать на улицу «излишки»), просчитывать каждое решение о покупке. Поводов для радости и удивления будет уже не так много, поскольку возрастет ответственность. Зато и зверей с искалеченными судьбами станет меньше!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы подкармливаете бездомных котов? Как в вашем городе работают службы по контролю над уличным зверьем?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Воистину - безмерна любовь материнская! И человеческим сердцам милосердным - низкий поклон
Копировать ссылку
0
это просто нелюди так издеватся над безащитным котиком видать в детстве над ними самими издевались и вот что выросло
Копировать ссылку
1
В Питере не работают. Снова на улицах стаями бегают бездомные собаки. Недавно в Адмиралтейском районе какие - то сволочи выбросили на улицу котенка, у которого были поломаны лапы и выдраны с мясом когти. Коту вставили восемь спиц и зашили семь глубоких ран. Вся голова была в ранах.Вот такие "добрые люди". Арабы здесь в районе появились, а участковые в городе даже не знают, кто и где живет.
Копировать ссылку
0
Такой нежный пример настоящего материнства. :)
Копировать ссылку
0
Каждый день кормлю кошек ,собак ,птиц. А,сейчас еще ухаживаю за больным котом, подрался,образовалась опухоль. Опухоль прорвалась ,кожа сгнила и осталась голая шея. Страшно смотреть на кота.Взяла к себе,а у меня дома собака,думала мой пес набросится на кота, но увы.Неделю кот отходил,столько гадостей сделал, но выдержала.Рану мазала мазями, присыпками кот стал оВижу,что лезит на сетку окна,пришлось перевязать ему рану и выпустить на волю.Но он далеко не уходит,в обед и вечер перевязка и кормешка.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.