Аргентинский Хатико: пес больше года ждет своего хозяина у полицейского участка

Собака - лучший друг человека. Причем, верный и терпеливый друг, который готов долго ждать, и спустя длительную разлуку непременно узнает своего хозяина. Похожая история описана в рассказе Хатико, в реальной жизни таких историй очень много.

История аргентинского Хатико

В Буэнос Айресе, Аргентина, произошел курьезный случай, щенок по имени Шелла, бежала за полицейским автомобилем, в котором находился ее хозяин, взятый под стражу за нападение на человека. Шелла сопровождал машину до самого участка. Было принято решение о заключении ее хозяина под стражу на три с половиной года. Собака осталась дожидаться хозяина возле полицейского участка, и находится там уже больше года. Сотрудники правоохранительных органов успели привыкнуть к питомцу и говорят, что будут скучать по нему, когда он вернется домой после освобождения своего хозяина из-под стражи.

Вот такой трогательный пример собачьей верности. Радует тот факт, что таких историй много, но одновременно и огорчает, ведь собаки искренне переживают разлуку со своим хозяином, и хочется верить в то, что они дождутся этой встречи. Эта история в сотый раз подтверждает, что дружбу между собакой и человеком невозможно разорвать ни временем, ни расстоянием. А вы верите в подобную связь?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть четвероногий друг?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.