Женщина думала, что спасла серого котенка, но неожиданно цвет его шерсти изменился

Многие животные выживают только благодаря доброте людей. Особенно часто это касается малышей, которые остались без родителей. Любовь и ласка человека помогают детенышу окрепнуть и вырасти. Эта трогательная история поведает именно о таком случае.

Спасение котенка

Однажды Кетрин ван Бик из Новой Зеландии увидела маленькое существо, которое ползло по дороге. По цвету и размерам оно больше напоминало мышку, но у женщины возникли сомнения. Она решила его осмотреть, поступив совершенно верно. Это оказался котенок серого цвета. Ему было совсем мало дней отроду, и даже осталась пуповина. Кетрин решила приютить малыша у себя.

Нового друга назвали Брюсом. Котенок начал получать необходимый уход и заботу. Так как он был совсем маленький, то его надо было выходить без мамы-кошки. Но у Кетрин это успешно вышло. Когда ей требовалось идти на работу, то малыш находился под присмотром "няни" для животных. Брюса регулярно осматривал ветеринар, поэтому он рос здоровым.

Удивительное перевоплощение

Хозяйка привыкла, что ее любимец имеет серую шерсть, но спустя некоторое время он удивил всех своим преображением. Шубка питомца начала меняться с обычного серого цвета на благородный темный оттенок. Глазки кота тоже изменились. Посмотрите, какие красивые на этом фото. Здесь они голубые, но через некоторое время поменяли цвет на зеленый.

Чем старше становится Брюс, тем больше он меняется. В детстве он был милым котенком, а сейчас он - солидный и элегантный кот черного цвета. Кетрин и представить не могла, что ее питомец настолько изменится.

Но важно то, что женщина брала его не за красоту. Она спасла маленький серый комочек шерсти и выходила его. Теперь у нее живет чудесный кот. Женщине объяснили, что смена цвета шерсти - нормальное явление.

Что же касается мамы Брюса, то, скорее всего, когда она его родила, то была нездорова или нервничала. Котенок был слабым. Но уход Кетрин поставил все на свои места. Брюс вырос здоровым и активным, любит прыгать.

Теперь он - настоящий черный кот с зелеными глазами, он невероятно красив!

Вдохновение

Кетрин ван Бик очень любит своего пушистого друга. Она до сих пор помнит, каким нашла его и как растила. Его история очень ее вдохновила, поэтому она даже написала книгу о своем коте. Она называется "Брюс находит дом". Из книги люди смогут узнать, как спасение котенка помогает обрести любимого питомца и компаньона.

Брюс тоже не представляет своей жизни без Кетрин. Он иногда любит побаловаться, но день их встречи стал для него настоящим подарком судьбы. Возможно, в душе кот помнит о спасении и благодарен своей хозяйке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы помогаете бездомным животным?
Комментариев 15
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
5
Обязательно помогаю. Одно время при переезде в новый дом набралось 12 котят, которых в разное время выбросили те, кто пускал в квартиру вперед себя котиков и кошечек. Пришлось всех подбирать и выращивать. Они прожили 15 лет, потом стали умирать постепенно. Вот, сейчас остался один старый питомец и еще притащила соседка два хвоста. Красивущих...Пусть растут.
Копировать ссылку
3
Более 10-ти лет назад принёс домой с улицы чёрного котёнка(как и на фото).До сих пор живёт у меня дома.
Копировать ссылку
4
Обязательно подкармливаю!
Копировать ссылку
6
Очень люблю животных, жалко всех бездомных. Сама уже четвертого уличного котенка вырастила. Недавно в лесу подобрала месячного щенка. Какая-то сволочь вывезла кроху и бросила в лесу на медленную смерть. Как только земля их носит.
Копировать ссылку
Классно когда в доме есть такая милота!!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.