Кошка с разноцветными глазами стала звездой Instagram. Теперь у нее масса поклонников

После того как китайская девушка выложила на страничку своего "Инстаграма" фотографию своей любимой кошки, снимок моментально стал вирусным. Еще бы, ведь домашняя питомица насколько красива, настолько и невероятна из-за одной своей особенности - разного цвета глаз. Знакомьтесь, это Ню Най, что в переводе с мандаринского языка означает "молоко".

Как все начиналось?

Хозяйка кошки Клэр Чжен даже не ожидала такой популярности, когда выкладывала ее фото на страницы своего "Инстаграма". Просто ей хотелось поделиться снимком со своими читателями. Однако Ню Най буквально за сутки стала звездой социальной сети. Сегодня у нее уже более 40 тыс. поклонников, и с каждым днем их количество только увеличивается. Что не удивительно, вы только посмотрите на нее:

Настоящая красавица, так ведь? Чем-то напоминает медвежонка.

Почему у кошки глаза разного цвета?

У Ню Най гетерохромия - редкое врожденное анатомическое состояние, при котором радужная оболочка правого и левого глаза окрашены в разные цвета. Вызвано оно бывает недостатком, неравномерным распределением или переизбытком меланина в организме. Животное от этого не страдает. Оно целиком здорово, только выглядит весьма интересно.

Любопытно, что кошка с глазами разного цвета, по преданию, была у пророка Мухаммеда, звали ее Муизза. Возникнуть гетерохромия может не только у кошек, но и у других животных и даже человека (к примеру, у Кейт Босуорт или Элис Ив). Ню Най родилась голубоглазой, один глаз у нее пожелтел уже после.

Характер кошки Ню Най

Хозяйка рассказывает, что ее питомица очень ласковая и добродушная. Она обожает спать и есть, а потому отдает этим занятиям 90 % свободного времени. В остальные часы играет, участвует в фотосессиях и наслаждается вниманием. А еще кошка очень счастлива, ведь так много людей признается ей в особых чувствах в Instagram. Пожелаем Ню Най и ее владелице счастья и долголетия!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам встречались кошки с разноцветными глазами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.