Девочка играла с доберманом, который начал вести себя агрессивно. Чуть позже стало понятно, почему его поведение резко изменилось

В жизни все закономерно и взаимосвязано. У каждого доброго или злого поступка есть последствия. Кто знает, чем бы закончился обычный день в жизни австралийской семьи, не совершив они доброе и благородное дело.

Брошенный питомец

Молодая женщина по имени Кэтрин всегда мечтала о домашнем питомце. Она не хотела покупать маленького щенка в зоомагазине, а чувствовала, что ей необходимо взять собаку из приюта. В приюте домашних животных, который женщина вместе с мужем неоднократно навещали, предложили девушке взять домой оставленного предыдущими хозяевами добермана по имени Хан. Прежние владельцы жестоко обращались с собакой и в конце концов просто выбросили ее на улицу.

Девушка с радостью забрала пса домой и решила окружить его заботой и любовью.

Особенности породы

Как известно, у доберманов довольно сложный характер. Если собаку правильно воспитывают и хорошо с ней обращаются, то питомец вырастает уравновешенным, преданным и надежным компаньоном и охранником. Однако, если хозяева проявляют по отношению к питомцу жестокость, то пес вырастет трусливым, агрессивным и опасным для окружающих людей и животных.

Дружба добермана и маленькой девочки

Кэтрин знала особенности собаки и ее печальную историю. Она отдавала себе отчет в том, что члены ее семьи, а именно ее маленькая двухлетняя дочь, должны осторожно общаться с питомцем. Однако, щенок очень быстро подружился с девочкой, и родители настолько стали доверять собаке, что разрешали ей играть с дочуркой на заднем дворе.

Доберман-спасатель

Однажды собака и малышка как обычно играли на заднем дворе, как вдруг пес внезапно стал очень агрессивным, схватил девочку за подгузник и стал тащить ее по земле ее в сторону дома.

Кэтрин увидела в окно страшную картину - рассвирепевшего пса и кричащей девочки и поспешила на помощь дочери. В мгновение ока женщина выбежала во двор к девочке и поняла причину внезапной агрессии добермана. В траве притаилась королевская коричневая змея, самая ядовитая змея в Австралии.

Оказывается, Хан спас малышке жизнь, отпугивая змею и пытаясь оттащить девочку в безопасное место. Благодаря преданному псу девочка осталась невредимой.

Любовь и забота помогли псу забыть о прошлых невзгодах и сделали из него верного друга.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, опасно ли брать взрослого пса из приюта в дом, где есть маленькие дети?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.