После выставки во Флориде очаровательного кота назвали золотым стандартом заводчиков персидских котов

На последней выставке Клуба кошек «Абсолютные абиссинцы», который входит в Ассоциацию любителей кошек (CFA), в конференц-центре отеля Lexington Riverwalk Hotel в Джексонвилле (штат Флорида) были представлены более 160 пушистых питомцев. Один очаровательный кот, кажется, похитил сердце судьи Кенни Керрла, южного регионального директора CFA и эксперта по персидской породе. Более подробно об этом удивительном животном поговорим в статье.

Особенный кот

Кенни Керрл с большим энтузиазмом оценивал победителя выставки. «Это суперзвезда, - крикнул Керрл, заканчивая свой анализ. - Это один из лучших котов, которых я когда-либо видел. Остерегайтесь участников чемпионата. Лучший котенок!»

Вы можете видеть на снимках, представленных в статье, что этот красивый кот действительно пушистый и имеет необычный окрас. Но что на самом деле делает это животное таким особенным?

«Когда я оценивал котов на выставке, я увидел, что это животное действительно замечательное, - говорит Керрл The Post. – Это один из лучших персидских котов, с которыми мне когда-либо приходилось иметь дело за всю мою карьеру заводчика и судьи».

Ведущий эксперт

Керрл является ведущим экспертом по персидским кошкам CFA. Он судит персов на кошачьих выставках с 1982 года и для этого путешествует по всему миру. Мужчине приходится наносить визиты в Гонконг, Таиланд, Россию, Египет, Кувейт и почти в каждую западноевропейскую страну. Керрл говорит, что CFA имеет более 600 действующих клубов кошек по всему миру, которые проводят такие выставки, как в Джексонвилле.

По словам Керрла, именно этот кот является золотым стандартом того, к чему стремится каждый заводчик персидских кошек.

«Первое, о чем вы должны подумать, когда увидите персидскую кошку высокого качества, - это о том, что она красивая», - говорит Керрл. В соответствии с рекомендациями CFA, каждое животное на выставке уже имеет 100 баллов, из которых судья вычитает штрафные баллы.

Имена кота и его владельца не были раскрыты Керрлу в интересах беспристрастности. Судья заявил, что у победителя большие и круглые глаза, массивная голова округлой формы. Также этот кот весьма костистый, и его приятно держать в руках.

Многие могут подумать, что некоторые слова Керрла, такие как «массивный кот» или «кот с внушительным костяком», звучат для животного немного оскорбительно. Но судья уверяет, что именно эти качества присущи идеальным котам. Он говорит: «Каждый желает держать на руках массивное пушистое животное».

Также Керрл заявляет, что перс должен иметь длинную и толстую шерсть, которая смягчает линию самой кошки и подчеркивает ее округлость. И рассматриваемый котенок имел один из лучших мехов, которые он когда-либо видел или гладил.

«Однотонный цвет трудно найти в персидской породе или любой кошке, так как все кошачьи в основном полосатые. Поэтому это особенный кот», - говорит Керрл, который живет вместе со своей женой в Фэрфаксе (Вирджиния).

Страсть к персам

Керрл является фанатом кошек. Он стал страстным поклонником персов в 1970-х годах, когда создал собственный питомник, где по сей день разводит этих милых животных. Он говорит, что достижение совершенства в этой породе не является ни легким, ни дешевым делом.

«Это не недорогое хобби. И оно мне очень нравится», - говорит Керрл. Для мужчины, который путешествует по всему миру ради породистых домашних животных, десятилетия работы в отрасли были вполне оправданными. «Я просто благодарен за возможность увидеть кошек», - говорит он.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился этот очаровательный кот?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.