Уникальная кошка с двухцветными глазами стала звездой соцсетей

Эта очаровательная кошечка имеет необычное генетическое отклонение, которое проявляется в двухцветности ее глаз. Олива - помесь восточных пород кошек. Она обладает глазами из смеси зеленого и светло голубого оттенка, что придает ей величественный вид.

Сюрприз

Владелицу Оливы зовут Ким, именно она поделилась видеороликом в социальных сетях, на котором отчетливо видны красочные глаза кошки. Такая особенность называется секторальной гетерохромией. Заболевание передается по генам и обычно поражает белых кошек, поскольку оно связано с низким уровнем меланина.

50-летняя Ким рассказывает, что просто купила котенка на сайте по продаже животных. У женщины уже живет несколько кошек, и она решила приютить еще одну. В момент покупки Ким не обратила внимания на глаза котенка, да и к тому же Олива была тогда совсем маленькой.

Когда кошка выросла, ее цвет глаз начал меняться, удивляя всех своими уникальными чертами.

Ким сказала: "Мне становится грустно, когда я вижу котят на сайтах продажи домашних животных. Я искала еще одного питомца, которому необходим дом. Я не выбирала ее из-за глаз. Было довольно темно, и когда я забирала ее, дама подняла Оливу на свет и сказала, что у нее могут быть в будущем странные глаза".

Прекрасная белая шерсть и великолепные глаза Оливы принесли ей сотни тысяч поклонников в Instagram, которые часто хвалят ее за уникальность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы встречали кошек с разными глазами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.