Ученые выяснили, что выбор породы собаки многое говорит о личности владельца

Недавнее исследование учеными и психологами Университета Бат-Спа в Великобритании, проведенное при участии 1000 респондентов, на основании тестов выявило, что семь групп разных пород собак соответствуют определенному типу личности владельца. Порода собаки, которую вы любите, показывает, какой вы человек по характеру.

Семь групп пород собак

  1. Ретриверы (подносчики). Один из типов охотничьих собак, задача которых найти и принести мелкую подстреленную дичь Если у вас есть золотистый ретривер, лабрадор или кокер-спаниель, это значит, что вы добрый и отзывчивый человек. Вы предпочитаете активный отдых на природе.
  2. Собаки-пастухи. Владельцы собак пастушьих пород, а также далматинцев, бульдогов, пуделей и шнауцеров, как утверждают ученые, общительны, всегда готовы как к действиям, так и к развлечениям.
  3. Гончие. Если вы выберете гончую, это означает, что вы эмоционально стабильный человек. Вы сангвиник, у вас крепкая нервная система и вы довольны своей жизнью.
  4. Маленькие, декоративные собаки. Владельцы мопсов, чихуахуа, йоркширского терьера, карликового немецкого или померанского шпица и пекинеса умны и являются творческими личностями. Многие думают, что они тщеславны, но при встрече с ними понимают, что ошибались и эти люди довольно милые и дружелюбные.
  5. Собаки-компаньоны: бостон-терьер, шарпей, чау-чау, бульдоги, шнауцеры и доги. Владельцы этих пород интерпретируются как люди, занимающие активную жизненную позицию, общительные и жизнерадостные.
  6. Терьеры. Владельцы собак этой породной группы, американских стаффордширских терьеров, шотландских терьеров, джек-рассел-терьеров, являются умеренными во всем, спокойными и рациональными, иногда даже жесткими. Их девиз - «золотая середина».
  7. Рабочие собаки. Доберман, ротвейлер, немецкая овчарка, бернская горная овчарка или боксер объединены для работы. Люди, выбравшие собаку таких пород, ценят открытость, прямоту и честность. Они очень умны и любимы в обществе.

Скажи мне, какая у тебя порода собаки, и я скажу, кто ты

Каждый выбирает себе породу собаки не только по целевой необходимости, но и неосознанно, по типу своего характера. Говорят, что собаки и внешне очень похожи на своих хозяев. Объединяет всех владельцев собак одно - доброта и любовь к братьям нашим меньшим.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А ваша собака похожа на вас?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Да, может Ник был похож на меня? Как печально закончилась его любовь. Свирепый вид, косой глаз, грязные лапы и огромная любовь к детям. Я очень виноват.
Копировать ссылку
1
Хотел маленького песика. Подарили, сказали большая не вырастет. Вырос огромный, лохматый, косой на один глаз, но очень добрый Ник. Вид свирепый. Рядом школа, безумно любил детей. Да он вообще всех людей любил. А вид свирепый. Дети Ника любили и не боялись, угощали сладостями. И приходили домой чумазые. У Ника были большие грязные лапы. Сначала родители ругались, потом угрожали, а потом отравили. А Ник просто любил детей и дружил. Свирепый вид, грязные лапы и огромная любовь к детям. Я плачу.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.