Девушка подобрала в подъезде котенка. Она не только сделала доброе дело, но и спасла жизнь своему домашнему питомцу

Александра Максимова просто без ума от кошек. Сейчас у девушки два животных с разницей в возрасте 9 лет. Старшего зовут Мурчик, и его девушка подобрала на улице замерзшего, больного и изголодавшегося. Она просто не смогла пройти мимо кота, поскольку ей было очень его жаль. Поначалу питомец был пугливым, но со временем он привык к новой хозяйке, отъел брюхо и стал добрым и игривым. Однако в возрасте 7 лет у Мурчика появились хронические заболевания. Прогнозы ветеринаров были неутешительны, но девушка до последнего боролась за его жизнь. И в результате случилось то, чего никто даже ожидать не мог.

Новый член семьи

Однажды девушка возвращалась с института и заметила в подъезде маленького котенка. На вид ему было всего несколько недель, а поскольку дело было еще и под Новый год, то Саше стало его очень жаль, и она решила забрать бедное животное домой. Родители не были против, поскольку, так же как и девушка, любили животных. Малыш оказался очень смышленым. Он быстро освоился в новом доме, привык к лотку с песком и своему старшему собрату.

Настоящее чудо

Последнее время Мурчик был малоподвижным и большую часть времени лениво лежал на диване. Было понятно, что он плохо себя чувствует из-за обострения хронических заболеваний. Казалось, что старому коту осталось недолго, поэтому все мысленно готовились к прощанию с ним.

Но вот когда в доме Александры появился маленький котенок, то произошло настоящее чудо. Мурчик не только приободрился и стал более подвижным, но и сам активно участвовал в воспитании малыша. А самое поразительное заключается в том, что все недуги таинственным образом куда-то исчезли. Более того, ему даже удалось дожить до своего 15-летнего юбилея. Вот так один подобранный в подъезде котенок может кардинально изменить жизнь всей семьи. Помните: если делать добро, то оно обязательно вернется вдвойне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие интересные истории случались у вас с котами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.