Как сделать холода комфортным временем для любимого пса: 7 проверенных собаководами советов

Зима - тяжелое время для всех нас, и забота о своей собаке - еще одна проблема. Собаки - самые игривые домашние животные, и держать их в помещении не единственное решение.

Собаки очень тоскуют и грустят, когда их недостаточно выгуливают на улице и им мало уделяют внимания. Но, действительно, очень трудно, когда приходится питомца держать дома, пока не светит солнце, особенно если вы живете в очень холодном месте. Иммунная система вашей собаки сильнее, чем у вас, поэтому вам следует проявить немного снисходительности.

Как и вы, ваша собака также любит снег и долгие зимние прогулки. По словам ветеринаров, вы должны принять некоторые профилактические меры еще до зимы.

Вот советы, которые были опробованы на различных домашних животных, вы можете следовать им, но обязательно нужно проконсультироваться с ветеринаром. Вы также можете прочитать руководство по породе.

Используйте подушечки для лап

Купите собаке толстые подушечки для лап, особенно если вы живете в северных районах. После каждой долгой зимней прогулки, которая является обязательной, вы должны чистить пальцы ног вашей собаки щеткой. Купите любую щетку с силиконовой щетиной, чтобы гладко очистить каждый палец ноги вашей собаки.

Пока вы гуляете со своей собакой, не беспокойтесь, если она съест немного снега, собаки невосприимчивы к нему, однако они могут съесть камень, который может быть опасным для здоровья.

Антифриз опасен

Если химическое вещество попало на поверхность, где вы гуляете с собакой, не позволяйте ей там ходить. Собака любит лизать снег и лед зимой, особенно если он имеет какой-то странный запах.

Антифриз губителен для ваших питомцев, так как он очень токсичен. Если ваша собака все-таки облизала снег, немедленно вызовите ветеринара, иначе ее состояние ухудшится.

Обогреватели опасны для собак

Если вы склонны использовать обогреватель, чтобы согреться, убедитесь, что вашей собаки и ваших детей нет рядом.

Вы можете включить его, когда ваша собака спит. Но когда в вашей комнате станет тепло, выключите. Если вы не следуете этому совету, очень вероятно, что ваш пес может обжечь свой хвост.

Кормите осторожно

Если зимой вы будете наблюдать вялость вашей собаки, то это нельзя игнорировать. Вы должны кормить свою собаку в соответствии с ее потребностями. Убедитесь, что ваш любимый питомец съедает столько корма, сколько требуется, слой жира ему не пойдет на пользу.

Вашей собаке зимой нужна уютная кровать

Как и вы, ваша собака будет любить спать в теплой постели. Когда застилаете постель, убедитесь, что она накрыта теплыми простынями.

Кровать вашей собаки должна быть выше уровня земли. Иначе холодный бетон или керамическая плитка не дадут ей согреться. Таким образом, покупая собачью кроватку или лежанку, убедитесь, что она просторная и надземная.

Расписание прогулки для вашей собаки

Обязательно убедитесь, что, когда вы выводите собаку на прогулку, ярко светит солнышко, вечерние прогулки зимой не подходят для ваших питомцев. Итак, постарайтесь найти время по утрам или устраивайте во время прогулки подвижные игры. Питомцы это любят независимо от времени года.

Питье

Питомца нужно заставлять пить воду трижды в день. Это очень важно, иначе это повлияет на рост и иммунитет вашей собаки. Также необходимо увлажнение зимой. Вы можете использовать кокосовое масло в качестве универсального увлажняющего крема, оно богато витамином Е, и шерсть ваших собак останется такой же здоровой, как и летом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сколько вы гуляете с собакой в зимнее время?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.