Бывший школьный учитель из Индонезии теперь зарабатывает пошивом нарядов для кошек: фото

Возможно, это и не высокая мода, но бывший индонезийский школьный учитель по имени Фреди Лугина Приади, ставший портным, нашел прибыльный рынок для себя. Он создает уникальные костюмы и косплей-наряды для кошек.

Бросив работу учителя, Фреди попробовал свои силы в ряде предприятий, в том числе в ремонтной мастерской мотоциклов, прежде чем пришел к идее шить костюмы для кошек.

39-летний мужчина теперь придумывает наряды: от «супергеройских» до спецодежды, даже шьет хиджабы.

С чего все началось

“Сначала мои кузены – любители кошек - подали идею создать эти костюмы, но я подумал, что это не мое”, – сказал Фреди.

“Хотя было забавно видеть животных в костюмах", – рассказывает Приади, сидя в своей деревенской мастерской в Богоре, расположенном к югу от столицы Джакарты.

Сколько получается заработать

С момента основания онлайн-бизнеса прошло уже три года. Теперь бывший учитель получает до 210 долларов (около 15 700 рублей) в месяц при продаже четырех костюмов в день. Каждый наряд стоит от 6 до 10 долларов.

Клиентка Рисма Сандра Ираван купила не менее 30 нарядов для своей кошки Соган и делает заказы на особые случаи, такие как мусульманский Курбан-байрам или Рождество.

"Это для удовольствия кошки и поможет снять стресс мне", - сказала Рисма, которая создала аккаунт в соцсети TikTok и набрала уже 50 000 подписчиков, демонстрируя наряды Соган.

Реакция в социальных сетях

Хотя многим нравится занятие Фреди, есть и несколько негативных комментариев в социальных сетях от тех, кто считает жестоким наряжать кошку. Кошачий кутюрье советует покупателям не заставлять своего питомца носить наряд слишком долго.

Действительно, вслед за шквалом постов в социальных сетях о кошках, одетых в причудливые наряды, несколько групп защиты животных выпустили руководства для владельцев. Они призывают не «мучить котов», поскольку те неподражаемы в своих собственных шубках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к одежде для животных?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.