Из труб ПВХ можно сделать удобную кровать для питомцев: следуем инструкции

У меня дома есть домашний питомец. Мы его очень любим и делаем все возможное, чтобы ему было максимально комфортно в нашем доме. Именно поэтому я решила сделать своими руками кровать из труб ПВХ. Наша собака в полном восторге от такого подарка. Давайте же скорее узнаем, как мне удалось это сделать, и что для этого мне потребовалось.

Список всего необходимого

Для этого проекта нам потребуются следующие материалы и инструменты:

  • трубы ПВХ (диаметр - два с половиной сантиметра);
  • трехполосные угловые элементы из ПВХ (это особые элементы, которые, если не найдете их в магазинах сантехники для дома, то необходимо заказать через Интернет);
  • обивочная ткань;
  • крепежные винты;
  • сверло и биты;
  • резиновый молоток;
  • ножницы;
  • правитель.

Чтобы сэкономить время, отрежьте трубу до необходимых размеров в магазине. Крупные магазины товаров для дома обрежут их бесплатно. У вас должно получиться:

  • две детали по 60 сантиметров;
  • две части по 70 сантиметров;
  • четыре детали по 10 сантиметров.

Преимущества кроватки для животных

Такие кровати для животных уберегают их от холодного пола. Вашему питомцу будет удобно на таком предмете мебели отдыхать и спать. Чистится он очень легко. Изготовить кроватку можно самостоятельно, используя недорогие материалы. Покупка подобной вещи обойдется вам в три раза дороже.

Строим рамку

Соберите раму, подсоединив 70 и 60 сантиметровые трубы к 3 контактным разъемам. Убедитесь в том, чтобы все детали располагались ровно. Для того чтобы трубы вошли в фитинги, необходимо использовать резиновый молоток.

Раскладываем ткань на полу

Если вы используете узорчатую ткань, убедитесь, что симпатичная сторона обращена вниз. Сложите каждый угол ткани и вставьте сложенный угол под край каждого 3-стороннего углового элемента.

Складываем края

Вдоль длинной стороны рамы (сторона 70 сантиметров) сложите край ткани примерно на полсантиметра, а затем сложите второй раз, чтобы сформировать двойную складку. Ткань должна располагаться в центре ПВХ на нижней стороне рамы.

Закрепляем ткань

Прикрепите один винт с защелкой через ткань в середине ПВХ. Идите медленно и убедитесь, что винт проникает во все слои ткани. Прекратите сверление, как только винты будут на одном уровне с тканью, чтобы предотвратить задирание трубы и скручивание ткани. Продолжайте добавлять винты по всей длине трубы, пока не будет закреплена одна сторона. Когда вы двигаетесь с противоположной стороны кроватки, потяните ткань, затянув ее плотно (попросите на этом этапе работы кого-то о помощи). Добавьте первый винт в средней точке, затем добавьте последние винты, равномерно распределяя их. Повторите тот же процесс для 60-сантиметровых сторон кроватки.

Фиксируем углы

Переверните кроватку вертикально.

Добавьте первые угловые винты в центре каждого углового верха.

Поверните кроватку на бок и поместите винт с каждой стороны угловых элементов. Повторите на каждом углу. Закрепите угол в нижней части кроватки рядом с ножками с помощью винтов.

А теперь осталось только добавить ножки. Вставляем в каждый угол 10-сантиметровые отрезки труб.

Все готово. Ваш питомец должен оценить первым ваше творение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть домашний питомец? Если да, то хотели бы смастерить своими руками для него подобную кроватку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.