Котик открыл пачку печенья и решил откусить от каждого по чуть-чуть

Любители котов знают: эти животные могут легко заткнуть за пояс рыжую лесную плутовку, за которой закрепилась слава непревзойденной и изворотливой хитрюги. А их уму может позавидовать даже ворона, которая умеет открывать всякие-разные коробки, прятать блестящие вещицы и кататься на крышке от банки по склону крыши.

Не съем - так хоть понадкусываю!

Эта история произошла с кошкой по кличке Нелли. Надо сказать, что эта трехцветная красавица отличается не только уникальным окрасом, но и удивительной любовью к еде. Ее хозяева так и говорят: "Наша Нелли ест вовсе не для того, чтобы жить. Она живет лишь потому, что на свете есть такое прекрасное занятие - покушать с удовольствием!"

Конечно, люди, взявшие к себе в дом эту пушистую обжору, сразу же стали использовать такую удачную особенность своей питомицы. Говорят же, что любители покушать за лакомый кусочек готовы на многое. Потому-то Нелли легко научилась подавать лапку, когда ее просят, садиться или ложиться по команде, подавать голос. Ведь за правильные действия она всегда получала награду - любимую вкусняшку.

Но вот есть у Нелли одна отвратительная черта: куда бы хозяйка не спрятала от нее еду - кошечка всегда до нее добирается. И все уже давно смирились с этим. Просто стараются не оставлять ничего там, куда Нелли может залезть. Но в этот раз вкусные, только что испеченные хозяйкой печенья лежали в плотно закрытом контейнере. И ничего, вроде бы, не предвещало неприятностей...

Каким образом Нелли умудрилась открыть крышку контейнера - неизвестно. Но понятно, что каждое печенье она аккуратно вынимала из коробки, спускалась с ним на пол и там откусывала маленький кусочек. Наверное, котейка боялась, что займись она серьезно поглощением одного хрустящего чуда, она может лишиться всех остальных, тех, оставшихся в контейнере.

И правда оказалась на ее стороне. Хозяйка застала свою питомицу, когда ее не столь уж и безобидная шалость была выполнена на все 100 %: все печеньки лежали на полу и были надкусаны. Отбирать уже было поздно...

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к тому, что кошки воруют еду со стола? Тоже умиляетесь этим проказам пушистиков? 
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Плохо отношусь. Моя кошка 12-ти лет НИ РАЗУ не заскочила на столы в кухне за свою жизнь! Ест только в одном месте(около ванной), не на кухне.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.