Ветеринары решили подстричь бездомную дворнягу. Через 2 часа они не узнали пса (фото)

Бездомные животные тоже нуждаются в уходе, но, к сожалению, о них некому позаботиться. Неравнодушные люди сделали дворняге стрижку и отстригли ей 1,8 килограмма шерсти. У троих мастеров ушло два часа на то, чтобы подстричь двухлетнего Арло с головы до пят, убрав спутанную шерсть, закрывавшую ему глаза. Теперь собаку не узнать! Предлагаем вам посмотреть на преображение питомца.

Стрижка для Арло

Шерсть на теле собаки была грязной и спутанной, поэтому пес испытывал дискомфорт и тревогу. У персонала Battersea Dogs & Cats Home не было другого выбора, кроме как обрезать всю шерсть на теле Арло.

Менеджер Battersea Dogs & Cats Home Ребекка Лоддер сказала: «Обычно мы не делаем стрижки собакам с такой длинной шерстью, но, поскольку Арло испытывал дискомфорт, мы чувствовали, что это необходимо для его благополучия».

Собаки с длинной шерстью требуют тщательного ухода и внимания к себе. Но из-за пережитого неприятного опыта Арло начинает беспокоиться, когда кто-то пытается ухаживать за ним. Эту проблему можно решить с помощью регулярных тренировок. Питомец должен научиться доверять людям, которые захотят его искупать или подстричь.

Ребекка сказала: "Арло, кажется, стал увереннее с тех пор, как постригся. Он больше не испытывает дискомфорта и с удовольствием бегает и играет со своими друзьями. Шерсть Арло со временем отрастет, поэтому он ищет новых владельцев, которые смогут о нем позаботиться».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такое удивительное преображение?
Комментариев 10
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Красавцем стал пёс! Чистенький такой, мышцы рельефные, накаченные! Уже через месяц шерсть хорошо отрастёт. Впереди лето - не замёрзнет!
Копировать ссылку
10
красивый пёс получился и огонёк виден в глазах,есть добрые люди,дай Вам бог здоровья....у меня в доме живут два подобранных в своё время кот и кошечка,а теперь их четверо..люблю их до безумия и крольчиха,которую хотели выбросить а я забрала,они все очень дружные,но самое смешное ,у крольчихи появились повадки котов,смешно,но наверное так бывает.....
Копировать ссылку
17
У меня сейчас такая же бомжик живет на передержке. Такая была
Картинка
Копировать ссылку
А такая стала
Картинка
Копировать ссылку
16
Вы большие молодцы! Спасибо вам!
Копировать ссылку
1
Это не дворняга, а собака породы бобтейл! Так обкромсать породистого пса суметь надо!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.