Защищает от инфекций. 5 веских причин завести кота в условиях карантина

Большинство людей любит котов, но по какой-то причине лишь небольшая часть готова разделить с мурлыками свое жилье, присматривать и ухаживать за ними. А зря! Ведь эти потешные и пушистые зверюшки способны не только поднять настроение своим хозяевам, но и оказать положительное воздействие на их здоровье. И это вовсе не наша выдумка, а научно доказанные факты, которыми сегодня мы поделимся с вами.

Улучшение самочувствия и иммунитета

Мурлыканье кошек и частота, на которой мы слышим этот приятный звук, помогает избавиться от болей, значительно уменьшает проявление симптомов многих болезней. Помимо этого положительный эффект оказывается на иммунитет в целом. Все это благодаря тому, что звуки, которые издают коты, находятся на одной частоте с лечебным ультразвуком. Это лишь одна из причин, чтобы завести кота.

Защита от инфекций

По миру активно ходит миф о том, что котов нужно держать как можно дальше от детей, так как мурлыки распространяют опасные инфекции. Однако дела обстоят совершенно иначе. Благодаря котам значительно снижается риск заболеть целым рядом вирусных заболеваний, так как у хозяев этих домашних животных существенно укрепляется иммунитет.

Помощь в борьбе с социальными проблемами, излишней стыдливостью

Скорее всего, у каждого из нас есть знакомые среди взрослых или детей, которые страдают от чрезмерной стыдливости, а также от неумения находить общий язык с другими людьми. Проблема коммуникабельности - очень распространенное явление, однако есть довольно простое решение этого вопроса – коты. Именно они способны помочь человеку научиться взаимодействовать с социумом и навсегда избавиться от излишней стеснительности.

Даже врачи рекомендуют заводить котов семьям, в которых есть малолетние дети, испытывающие трудности в общении со сверстниками. Также коты являются идеальными животными для детей, болеющих аутизмом. Находясь в постоянном контакте с животными, они быстро учатся преодолевать внутренние страхи, доверять окружающим.

Улучшают психическое здоровье, спасают от депрессии

Абсолютное большинство людей, держащих дома котов, подтвердят тот факт, что они каким-то образом помогают избежать тяжелой депрессии, а также быть более позитивным, меньше внимания обращая на негативные моменты. Даже психически больные люди говорят о пользе котов. Мурлыки существенно снижают проявление симптомов некоторых болезней, а также способствуют их скорейшему излечению.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас дома живет кот или кошка?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
C раннего детства в нашем доме жили 1-2 кошки. Сейчас, уже на пенсии, у нас 6 кошек.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.