Женщина нашла в парке треснутое яйцо и решила посмотреть, кто из него вылупится

Приходилось ли вам когда-нибудь выхаживать дикое животное? А вот Бетси Росс из Калифорнии приходилось. Однажды она гуляла с детьми в парке и наткнулась на разоренное гнездо утки. Зрелище было очень грустное. Получше разглядев место, дети обнаружили яйцо.

Утиное яйцо

В разоренном утином гнезде осталось одно яичко. Оно было немного треснуто, но жидкость из него не вытекала. Детям, да и самой Бетси, стало очень жаль еще не родившегося утенка, и они решили его "усыновить". Правда, каким образом, было не совсем понятно. Они взяли яйцо домой. Женщина звонила в организацию по защите живой природы и пыталась узнать, возьмут ли они находку себе. Ответ был отрицательным. Но организация была согласна принять уже родившуюся, взрослую птицу. Инкубатора у семьи Бетси, естественно, не было, потому что они никогда не занимались разведением птиц, да и своего хозяйства у них никогда не было.

Высиживание яйца

Если человеческую заботу о курином яйце можно назвать высиживанием, то да, Бетси высиживала яйцо около 35 дней. Они с мужем долго думали, где найти такое место, чтобы яйцо постоянно было в тепле.

Этим местом оказалась грудь самой Бетси. Она шутила, что она девушка немаленькая и место для одного яйца точно найдется. Так оно и вышло. Яйцо девушка постоянно носила на груди.

Когда ей нужно было принимать душ, она отдавала яйцо мужу, и он держал его в руках. Сначала она боялась этого, думала, как ей правильно поступить. Но в конце концов она убедила себя, что мама-утка ведь уходит несколько раз в день, чтобы поесть, значит и Бетси может спокойно устроить себе водные процедуры.

Новый член семьи

Примерно через месяц Бетси заметила странное постукивание. Яйцо вытащили и положили на теплую мягкую ткань. Утенок внутри пытался разбить скорлупу и выбраться наружу. Но муж Бетси заметил что-то странное. Утенок разбил скорлупу наполовину, но по-прежнему не мог выбраться и безнадежно стучал в скорлупу. Стали звонить ветеринару и просить помощи.

Он рассказал, что малыш запутался в желтке и ему нужно было немного помочь. Дрожащими руками девушка аккуратно разрезала путы.

Утенок вылупился. Первое время каждый член семьи брал его с собой, пока мама была занята.

Однажды, по ее словам, они проснулись, а он деловито расхаживал по полу мелкими аккуратными шагами. Когда малыш подрос, его стали отпускать поплавать в луже во дворе, когда была плохая погода, организовывали ему пруд в собственной ванной.

Утенку не дали никакого имени, но все знали, что это четвертый ребенок, самый младший, о котором нужно заботиться. Когда мама надолго уходила и он оставался один, он начинал громко кричать и звать ее. Это умиляло. Они поговорили с ветеринаром и выяснили, чем его кормить. Когда утка подросла, превратилась в красивую птицу. Ее отдали в местный фонд защиты животных. Утке там хорошо, теперь есть другая девушка, которая ее любит и заботится о ней не хуже, чем Бетси и ее семья. Теперь у них есть большой опыт по спасению живой дикой природы. Люди по всему миру были потрясены этой историей. На странице в социальных сетях ей оставили большое количество ободряющих сообщений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смогли бы совершить такой поступок и спасти малыша?
Комментариев 10
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
прикольно жилаю удачи)
Копировать ссылку
2
мы полчаса назад выпустили двух сов в природу... я их тоже нашла новорожденными... переживаю,как им там , в большом мире..
Копировать ссылку
2
Надеюсь будет жив и здоров!
Копировать ссылку
-11
тема сисег раскрыта
Копировать ссылку
-14
Как эти яйца уже надоели. Только вчера читал другую статью с этими фотографиями. Только вчера яйцо носили в кармане чтобы согревать своим телом. А теперь на груди. А завтра куда это яйцо засунут? Боюсь гинеколог от этого будет не в восторге.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.