Хозяин преградил дорогу бутылками. Кот и пес решили задачу по-разному (видео)

Вы когда-нибудь хотели завести домашнего питомца? Если да, то стоит подумать, кто вам больше всего подходит. Маленький ручной кролик, хомячок, попугайчик, а может быть, котенок или щенок? Выбор должен быть сделан правильно, ведь от этого зависит не только ваша жизнь, но и настроение питомца.

Как выбрать друга

Один из хозяев решил наглядно продемонстрировать всю сущность животных, для того чтобы человеку было легче сделать выбор. Для этого он разместил в узком коридоре много бутылочек от кремов, шампуней, гелей для душа. На видео, которое находится ниже, отчетливо видно, как каждое животное преодолевает препятствия.

Кот или собака?

Кошки обычно грациозно обходят каждый предмет, не опрокинув ни одной бутылки. А вот пес очень рад поиграть с каждым предметом. Обычно собаки сразу прыгают в середину препятствия, сбивая все на пути. Они могут разогнаться и просто врезаться в кучу "игрушек".

Выбор

Из такого эксперимента можно сделать только один вывод: кошки грациозны, а собаки энергичны. Это не значит, что с первым хвостатым другом вы не сможете поиграть и повеселится. Просто приключения будут несколько другого плана. Кошка, как и собака, не даст вам заскучать. Однако игра будет очень сдержанной и монотонной.

Эксцентричные псы больше подвержены спонтанным действиям. Хозяин не сможет предугадать ход мысли животного, поэтому во время игры его всегда будет ждать сюрприз.

Выбор домашнего животного - это всегда трудно. Ведь вы не просто заводите питомца, вы приглашаете в дом друга, члена семьи. Если так относится к питомцам, то они обязательно будут благодарны хозяину. В награду вы получите много веселья и ласки. И не важно, кот это будет или собака, или другое домашнее животное.

Важно, чтобы между хозяином и питомцем было взаимопонимание и психологический контакт. Только так четвероногий друг никогда не надоест и не будет раздражать вас своими повадками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть домашний питомец?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.