Ветеринары говорят, что кот слишком толстый, хозяева спорят и утверждают обратное. А что думает котик

Кот Мэнсон – очень большой мальчик. Этот милый девятилетний полосатик весит почти 12 кг, то есть он размером с небольшую собаку. Но несмотря на его внушительные габариты, владельцы Мэнсона говорят, что он совершенно здоров, а вот ветеринары весьма озадачены.

Хозяйка кота Мелани Бе живет в Силвер-Спрингсе, в Мэриленде. Девушка заметила, что после кастрации этот необычный кот начал быстро набирать вес. До года Мэнсон был худым и необщительным котенком. Но его характер стал намного приятнее, когда он начал набирать лишние килограммы. Теперь он пушистый клубок обнимашек, любящий прижиматься к Мелани и ее парню Алексу.

Большой кот весит в три раза больше, чем обычная средняя кошка

Несмотря на то что Мэнсон весит почти в три раза больше, чем средняя кошка, Мелани говорит, что она кормит его не больше, чем двух других своих кошек.

«Мой парень принес Мэнсона в 2012 году, и тогда он был нормального размера, но не очень общительный. Он не был большим, когда я впервые увидела его. Однако после того, как его кастрировали, Мэнсон становился все больше и больше. Зато он стал очень милым и дружелюбным. У нас есть еще две кошки среднего размера, и Мэнсон ест не больше, чем они, – говорит Мелани. - Он получает влажную пищу утром и вечером. Сухую пищу он ест течение дня, но делит миску с другими кошками. Но он выглядит гораздо голоднее их, и, когда я начинаю есть, он может попытаться схватить мою еду лапами».

Мэнсон весит как бостон-терьер

Когда в последний раз Мэнсон посещал ветеринаров, он весил 24 фунта (11 кг) и стал самой большой кошкой, которую видели в этой больнице. Мэнсон по весу ближе к маленькой собаке, например он весит примерно столько же, сколько средний бостон-терьер.

"Ветеринары не знают, почему он так много весит. Они на каждом приеме делают анализы крови, и говорят, что он в порядке. Другие люди просто поражаются, какой он большой", - рассказывает Мелани.

На странице толстого котика уже более 10 000 подписчиков

В то время как Мэнсон весит почти втрое больше двух других кошек Мелани, он очень пуглив и его часто гоняет 14-летняя Манки. Полосатый больше всего любит бездельничать и спать большую часть дня. Он изо всех сил пытается забраться на кровать Мелани, но ему это не удается, поэтому Мэнсон просто ложится на полу. Он стал знаменитостью среди друзей Мелани, которые попросили создать для него собственную страницу в "Инстаграме". С тех пор на странице FatBoyLittleHead уже более 10 000 подписчиков. Мелани регулярно делится обновлениями о жизни Мэнсона с его поклонниками.

Однако не все люди испытывают умиление при виде этого домашнего животного. Недавно Мелани получила гневное сообщение от людей, которые обвиняли ее в перекармливании Мэнсона.

«Я объяснила, что мы регулярно водим кота на осмотры к ветеринарам, но эти люди ничего и слышать не хотят. Я заблокировала их, но они продолжали писать с разных аккаунтов. К счастью, 99% людей в интернете любят Мэнсона и являются его поклонниками», - говорит хозяйка кота.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Мне кажется, что Мэнсону нужно немножко похудеть, а как вы считаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.