Мужчина приютил уличного котенка. Вскоре он понял, что усатый ведет себя странно

Некоторые животные внешне очень похожи между собой, особенно когда еще маленькие. Эти забавные мохнатые мордашки, крошечные лапки, милые глазенки выглядят довольно забавно.

Но в будущем возможны сюрпризы. Вспоминаю веселую историю, как семья купила морскую свинку, а та вскоре превратилась в ... огромную панду. Раньше я думала, что это просто анекдот, но в жизни и не такое случается!

Крошка на обочине

Недавно житель Колумбии подобрал брошенного котенка. Находка едва не стоила ему жизни.

Эльмер Гусман (Elmer Guzmán) проживает в небольшом городке Альварадо. На работу обычно ездит на велосипеде. Дорога пролегает мимо леса.

Он всегда помогает бездомным животным, часто подбирает найденышей в надежде найти им новый дом. Поэтому, увидев котенка на обочине, забрал его домой. Сразу найти хозяев не удалось, и мужчина решил оставить котенка у себя.

Усатый малыш стал любимцем в семье, кушал с аппетитом, быстро подрастал. Но со временем его внешний вид и поведение стали меняться, мужчина заподозрил неладное.

Найденыш вел себя как-то странно. Да и на кота был не очень похож. А вскоре начал рычать и бросаться на собаку.

Эльмер поискал информацию в Интернете и ужаснулся: он забрал домой не котенка, а маленькую пуму!

Вот так новости!

Оказалось, что в июне этого года поблизости побывали волонтеры. Они спасли детеныша пумы, выходили его и отпустили обратно на волю. Гусман внимательно изучал фото в статье: животные оказались удивительно похожими. Он немедленно связался с местным ветеринаром.

После осмотра тот сообщил, что детенышу пумы около 2 месяцев, но в прошлом его, видимо, кормили молоком и пищей с высоким содержанием соли, поэтому он несколько мельче своих собратьев, но в целом абсолютно здоров. После стабилизации состояния его можно будет выпустить обратно на волю.

Возможно, на этот раз его больше никто не будет спасать, особенно Эльмер?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Правильно ли поступил Эльмер, отдав пуму волонтерам? Может, стоило ее оставить у себя?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Пума будет приходить в гости! Обязательно))))!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.