В США впервые диагноз COVID-19 был поставлен кошке

В штате Мичиган зарегистрировали случай заражения КОВИД-19 домашнего животного. Кошка предварительно в течение недели тесно контактировала с людьми - своими хозяевами. Тест ей решили сделать после того, как она стала чихать. Во всем мире подобные инциденты уже неоднократно имели место. Только в США подтвержденных тестов среди кошек уже 99. А количество зараженных домашних животных превысило 250 особей.

По мнению ветеринарного врача Норы Вайнленд, заболевания домашних животных непосредственно связаны с их прямым контактом с людьми, которые были больны коронавирусом.

Избегайте тесного контакта со своими питомцами

Специалисты призывают владельцев кошек, собак и других домашних питомцев применять меры безопасности.

И хотя на данный момент неизвестно, могут ли животные передать вирус человеку, людям, больным SARS-CoV-2, не стоит контактировать ни с кем из членов семьи. Этот запрет касается и домашних животных. Необходимо исключить такие проявления любви, как обнимания, поцелуи, совместная еда и сон.

Эксперты подтверждают следующие проявления заболевания SARS-CoV-2 у животных: лихорадка, выделения из носа и глаз, кашель, чихание, рвота и диарея.

При обнаружении таких признаков у животного требуется обратиться к ветеринару, чтобы поставить диагноз. На тестирование необходимо получить специальное разрешение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А каково ваше мнение по этому вопросу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.