Питбуль позвал хозяина к своей будке. Оказалось, там появился новый жилец

Хозяин питбуля Аида заметил, что тот ведет себя странно. Собака будто хотела сказать что-то своему владельцу. После того как хозяин заглянул в будку питомца, он увидел его необычного друга. Это лишний раз доказывает, что дружба между животными существует.

Необычный случай

Хуан Хосе Флорес является владельцем питбуля по кличке Аид. До сих пор с псом не было никаких проблем - он был воспитан, добр и бушевал только во время игр. Однако с недавних пор собака изменилась до неузнаваемости. У Хуана свой дом, поэтому Аид большую часть дня проводит на открытом воздухе и имеет свою будку. В последнее время мужчина заметил, что пес беспокойно бегает, стуча лапами и носом в дверь и окна. Создавалось впечатление, будто собака искала что-то. Она даже разорвала свою подстилку, чего раньше с ней никогда не случалось.

Наконец Хуан понял, почему Аид ведет себя так, а не иначе. Однажды утром он заглянул в будку и увидел там беременную кошку. Но это был не конец истории.

Видно было, что кошка была бездомной и искала убежище. Ее нисколько не напугало то, что она заняла будку собаки. Аид несколько дней спал на улице возле конуры, охраняя кошку. Даже после того как котята появились на свет, он не потребовал возврата своей «квартиры». Вместо этого питбуль по-прежнему стоял на страже безопасности кошек. Удивительно, что именно собака этой породы, которую многие считают агрессивной, повела себя таким образом. Животный мир никогда не перестанет удивлять и восхищать нас.

Мифы о бойцовских породах собак

Независимо от того, заслуживают они этого или нет, питбули имеют плохую репутацию и вызывают страх у многих людей. Это не всегда соответствует фактам. Питбули действительно чаще нападают на людей, чем собаки других пород, но это не вся история.

Питбули и их близкие родственники американские стаффордширские терьеры берут свое начала на Британских островах. В 19 веке заводчики объединили терьера и бульдога, в результате чего получился предок питбуля. Вскоре после этого многие заводчики попытались создать бойцовых собак на основе того же скрещивания. Тем не менее агрессия по отношению к людям была контрпродуктивна для заводчиков, поэтому никогда не поощрялась.

Мифы

Отчасти из-за своей боевой истории порода является объектом многочисленных мифов и небылиц. К примеру, многие считают, что у этих собак такие сильные челюсти, что их невозможно разжать. Тем не менее исследования показывают, что питбули имеют меньшую силу челюсти, чем ротвейлеры или немецкие овчарки.

Факты

В 2008 году Джеймс Серпелл с командой провел статистический анализ агрессивности среди разнообразных пород собак. Ученые обнаружили, что питбули действительно проявляют более высокий уровень агрессии к другим собакам. Но по отношению к людям такого же поведения зафиксировано не было. Для сравнения, таксы и чихуахуа вели себя по отношению к людям более агрессивно. Более того, агентство Pit Bull Rescue Center не рекомендует выбирать питбулей в качестве сторожевых собак, потому что они обычно слишком дружелюбны к незнакомым людям. Таким образом, агрессивность собаки зависит исключительно от добросовестности заводчика и воспитания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к собакам бойцовских пород?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У моей соседки такая же собака. И при встрече с ней я всегда обхожу их стороной. Но собака приветливо виляет хвостом и пытается поиграть! Соседка говорит, что она добрейшая собачка!
Копировать ссылку
0
Я их боюсь!
Копировать ссылку
-1
Отрицательно !
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.