Почему не стоит разрешать незнакомым людям гладить собаку: от этого зависит ваша безопасность

Кто бы мог подумать, что в таком безобидном действии, как погладить собаку, может крыться злой умысел. Но ситуация, в которую попала одна молодая британка, заставляет задуматься. Пожалуй, не стоит лишний раз подпускать незнакомцев к своему питомцу.

Неприятный случай

Девушке на телефон пришло сообщение неприличного содержания. Какой-то парень заигрывал с ней. Она проигнорировала этот момент, но вскоре пришло второе СМС. Человек написал что-то вроде следующего: "Я увидел номер твоего телефона, когда нагнулся погладить твою собаку. Ты же его написала на ошейнике, чтобы привлечь к себе внимание?"

Девушка вспомнила, что утром, когда она выгуливала своего любимца, к ней действительно подходил парень. И он действительно гладил собаку. Она и подумать не могла, что у этого милого человека нечистые намерения и вообще маниакальные наклонности. Но как же ей теперь быть? Как минимум придется сменить номер.

На самом деле писать номера телефонов и адреса на собачьих ошейниках очень правильно. Ведь животные теряются, и это помогает им скорее вернуться домой. То есть отказываться от адресников не стоит. Тем не менее не нужно, чтобы посторонние видели их без лишней необходимости Поэтому если посторонний захочет погладить или почесать за ушком вашего пса, категорически не позволяйте этого делать. Ведь безобидный на первый взгляд человек может оказаться злоумышленником.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Возмущены ли вы поведением парня?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.