Собаки тоже могут быть гениями: результаты исследования

Братья наши меньшие не устают нас поражать все новыми и новыми талантами. Они не только дарят нам самые положительные эмоции и свою любовь, но еще и обладают важными качествами. Недавно ученые провели исследование, из которого стало известно, что собаки могут иметь интеллект и выделяться, как и люди. У них могут быть свои Энштейны, Моцарты или Хокинги.

Важное открытие

В исследовании были задействованы сорок животных. Им было необходимо пройти специальную программу, длившуюся три месяца. В нее входили различные задания, среди которых - выучить минимум 2 названия игрушек для собак. Это позволило судить о том, что эти животные способны распознавать предметы. Среди участников были собаки различных пород и возрастов. Когда специалисты начали анализировать пройденный курс, то выяснилось, что пушистые участники за три месяца смогли выучить намного больше наименований - от 13 до 39.

Но были и те питомцы, которые ничему не научились за это время. Однако программа позволила более подробно изучить собак и выяснить, что среди них есть гении. Ученые считают, что животные родились с этими способностями. Благодаря выученным словам псы смогли находить нужные им игрушки. Интересно, что среди животных с талантом были не только крупные особи. К примеру, кроме колли хорошие результаты показали и йоркширские терьеры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А ваша собака хорошо запоминает команды?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.