Бесстрашны и всегда готовы защитить хозяина и его семью: 10 самых смелых пород собак

Многие люди желают завести дома питомца, который смог бы стать верным и преданным другом, а также защитником. Речь идет о собаке. Принимая во внимание образ жизни и особенности жилища, человек может выбрать породу четвероногого друга. Подойдут и беспородные собаки, ведь они обладают смелостью, отвагой и преданностью своему хозяину. В нашей статье мы расскажем о 10 породах собак, которые могут стать хорошими защитниками и охранниками.

Канарский дог

Это животное послушное и ласковое, когда оно отдыхает рядом со своим хозяином. Однако пес становится совершенно другим, когда ему или хозяину угрожает опасность.

С незнакомцами эта порода собак может быть достаточно агрессивной. Поэтому от нее желательно отказаться, если вы хотите приобрести домашнего и спокойного питомца.

Немецкая овчарка

Немецкие овчарки являются очень смелыми собаками. Они могут стать самыми настоящими защитниками и охранниками. Кроме того, они очень умные и способные к обучению. Поэтому эту породу используют в полиции, при охране границы, а также в поисковых спасательных операциях.

Этот домашний питомец может пожертвовать своей жизнью, чтобы спасти своего владельца. Немецкая овчарка очень преданная. Она хорошо относится ко всем членам семьи, хотя выбирает для себя только одного лидера, которому беспрекословно подчиняется.

Ротвейлер

Часто ротвейлер своим грозным видом и размерами вызывает у посторонних людей страх. Однако это животное не слишком агрессивно в обычных условиях. Ротвейлер может стать нежным, ласковым и игривым питомцем. Но не стоит чужакам нарушать границы его территории. Его характерные черты - сила, выносливость и большая работоспособность. Эти питомцы просто созданы для того, чтобы быть охранниками.

Ротвейлеры будут отважно защищать своего хозяина. Они совершенно ничего не боятся. Чтобы пес стал послушным и спокойным, его нужно с детских лет дрессировать.

Доберман

Доберман сочетает в себе интеллект, силу и бесстрашие. Это делает его одной из лучших собак для защиты. Это умные и легко обучаемые собаки, поэтому их часто используют на различных службах.

Эти питомцы очень чувствительны к звукам и подозрительны к незнакомцам, поэтому являются отличными сторожевыми собаками. Они не очень агрессивны, но могут напасть, если посчитают, что незнакомец представляет угрозу. В схватке с противником доберман ведет себя смело и бесстрашно.

Бельгийский малинуа

Это порода собак, которая часто используется полицией и военными. Бельгийская овчарка малинуа является одной из самых старейших европейских пород и отличается своим бесстрашием.

Именно поэтому с этим питомцем обязательно нужно считаться. Это серьезная и ответственная собака. Она бдительная, активная, трудолюбивая и уверенная в себе, однако может проявлять упрямство. Чтобы она стала послушной и покладистой, обязательно требуется постоянная дрессировка.

Бульмастиф

Первоначально порода использовалась егерями для борьбы с браконьерами. Поэтому бульмастиф сохранил свой бесстрашный инстинкт нападать на тех, кто кажется опасным.

Если это животное должным образом обучено, оно может быть ласковым домашним питомцем.

Фландрский бувье

Эта порода часто используется в качестве военной собаки, хотя первоначально была выведена во Фландрии для помощи пастухам. Это животное обладает сильной волей и некоторым упрямством. Поэтому его достаточно сложно дрессировать.

Однако именно эти качества делают собаку отличным защитником. Бувье готов даже отдать свою жизнь, чтобы защитить своего владельца.

Акита

Порода акита была выведена для охраны дворянских и королевских дворов в феодальной Японии. Это гордая и независимая собака. Она очень смелая, добрая и бесстрашная.

Акита верная и безгранично преданная своему хозяину. С таким питомцем можно чувствовать себя в полной безопасности.

Пиренейская горная собака

Порода выведена во Франции. Это животное настолько храброе, что исторически оно использовалось для защиты домашних животных от свирепых волков. Раньше этих собак использовали для охраны и перегонки стад на новые пастбища.

Сейчас представителей породы в основном используют в качестве домашних питомцев. Они хорошо ладят с детьми.

Бурбуль

Это африканская порода собак. Бурбуль используется в Южной Африке для охраны домов. Это одна из самых сильных пород собак.

Эти питомцы могут быть хорошими охранниками, однако они не станут подчиняться хозяину, если не почувствуют его авторитет. Животные обладают большой силой и молниеносной реакцией. Они умные и преданные. У них чрезвычайно развит территориальный инстинкт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Собака какой породы вам нравится больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.