"Принцесса" и не только: модные стрижки для кокер-спаниеля

Кокер-спаниели — одна из самых популярных пород собак в мире. Признание любителей домашних животных спаниели заслужили за свой добродушный и веселый нрав, а также за преданность хозяевам. Шерсть у представителей этой породы, как известно, достаточно длинная и при этом очень густая. Из-за этого она требует регулярного и самого тщательного ухода.

Помимо периодического расчесывания и вычесывания шерсти кокер-спаниелям принято делать красивые стрижки. Причесок, подходящих для представителей этой породы, существует множество. И некоторые из таких стрижек в последние годы считаются наиболее модными.

Стрижка «принцесса»

Самой красивой из всех подходящих для кокер-спаниелей, любители этой породы считают стрижку «принцесса». Спину у собаки в этом случае грумер оставляет ровной и прямой. Внизу шерсть при этом выпрямляется, а вокруг лап — аккуратно выстригается. Шерсть на ушах стрижется так, чтобы они визуально оставались максимально объемными.

Некоторым недостатком стрижки «принцесса» считается то, что она достаточно сложна в уходе. Владельцам кокер-спаниелей, решившим выбрать для своих питомцев именно такую прическу, стоит иметь это в виду. Шерсть собаки после каждого купания придется сушить феном. Иначе она опять начнет виться и прическа испортится.

Спортивная стрижка

Также для своего питомца можно выбрать и гораздо более практичную спортивную стрижку. Такая стрижка просто отлично подходит для собак мелких пород. Основной особенностью спортивной прически считается то, что в данном случае шерсть снимается очень коротко. Конечно же, выбирать такую стрижку для кокер-спаниеля стоит только в теплое время года.

Выставочная стрижка

Тем хозяевам, которые хотят, чтобы их собака выглядела не просто красиво, а прямо-таки шикарно, стоит выбрать для своего питомца выставочную стрижку. Конечно же, такую прическу собаке можно делать даже, если она не участвует в выставках. Выставочная стрижка — классический вариант, который используется для кокер-спаниелей уже не одно десятилетие.

Стрижка для подиума

Стрижка для подиума — еще один вариант, позволяющий сделать своего питомца похожим на настоящую модель. Такая стрижка отлично подчеркивает длинную волнистую шерсть кокер-спаниелей, а поэтому смотрится на них просто великолепно.

Плюшевый мишка

Еще одна очаровательная прическа, которая отлично подходит для кокер-спаниелей, — это плюшевый мишка. Такая стрижка внешне похожа на спортивную. Но при этом прическа визуально имеет несколько более округлую форму. На морде и ушах шерсти в этом случае грумер оставляет побольше. Благодаря этому собака и становится немного похожей на плюшевого мишку.

Простая летняя стрижка

Простая летняя стрижка станет наилучшим вариантом для кокер-спаниеля в жаркие дни в теплый сезон. К плюсам такой стрижки можно отнести не только то, что она позволяет сделать жизнь собаки летом более комфортной.

Ценят эту прическу любители кокер-спаниелем и за простоту в уходе. Даже колючки, которых собака может набраться, играя на летнем лугу, из такой прически вычесывать очень легко.

Ультракороткая стрижка

Можно выбрать для кокер-спаниеля на лето и ультракороткую стрижку. В этом случае у собаки максимально коротко выстригается вся шерсть, включая участки на ушах и на хвосте. Такая стрижка также считается очень практичной и простой в уходе.

Зимняя стрижка

В холодное время года наилучшим решением будет выбрать для кокер-спаниеля зимнюю длинную стрижку. При создании такой прически грумер состригает у собаки совсем немного шерсти.

Стрижка производится только для того, чтобы придать прическе кокер-спаниеля стильную форму. К плюсам зимней стрижки относят то, что в этом случае собака остается наиболее защищенной от холода при прогулках в морозные дни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какую прическу для своего кокер-спаниеля выбрали вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.