Пора задуматься: 10 примеров двойных стандартов, которые встречаются на каждом шагу

В нашем обществе постоянно встречаются двойные стандарты, которые вызывают боль и просто дискриминируют человека. Такая двойная мораль просто разрушает жизнь простого человека, занижает его самооценку. Но эти же двойные стандарты заставляют задуматься и сделать выводы. Кстати, примеров таких двойных стандартов в обычной жизни всегда можно найти множество.

Двойные стандарты на работе

Флирт на работе (главное фото) обычно оценивается неодинаково. И личные предпочтения здесь являются главенствующими.

Предвзято на работе обычно относятся к тем людям, которые не так или много едят, которые одеваются не так или предпочитают иной стиль в одежде.

Несправедливость и предвзятость легко можно почувствовать, если клиент богат и имеет больше денег, чем вы. Хотя известно, что каждый клиент заслуживает одинаковое внимание.

Двойная мораль в повседневной жизни

Часто люди заводят собак, но почему-то к собакам породистым и дворняжкам отношение совершенно разное. Породистые собаки содержатся в тепле и в комфорте, где у них зачастую есть отдельное питание и совсем другое дело - дворовые собаки, которые всегда, в любую стужу и холод, живут на улице. Вот и получаются двойные стандарты.

Старшее поколение, которое часами просиживает у телевизоров, обвиняет детей в их зависимости от телефонов, в которых дети проводят целые часы напролет. Но ведь у всех есть зависимость, только разная.

Можно рассмотреть еще двойные стандарты на примере мужчин и женщин. Если мужчина обращает внимание на женщин, ухаживает за ними, то обычно его хвалят. Если же это будут делать женщины, то это вызывает у общества лишь только осуждение.

Принято также печаль и слезы видеть у женщин, если это увидят у мужчины, то это сразу же вызовет осуждение.

Считается, что женщины совершенно не разбираются в автомобилях и не умеют их водить. Зато мужчины, которые часто и являются виновниками аварий, всегда получают одобрение за умение ездить на автомобиле.

По-разному реагируют взрослые и на поведение детей. Если ребенок балуется, то реакция родителей на одно и то же поведение своих собственных и чужих детей будет совершенно разной.

Принято считать, что из родителей мать должна уделять больше внимания детям, чем отец.

Каждый сам решает, как ему относиться к таким двойным стандартам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

С какими двойными стандартами сталкивались вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.