Юморист Ефим Шифрин раскрыл единственный способ добиться успеха в жизни

Сейчас очень много говорят о том, что нужно меньше обращать внимания на собственные недостатки и винить себя в неудачах. Однако Ефим Шифрин вряд ли бы согласился с этим утверждением. По его мнению, "единственный способ достичь чего-то путного в жизни – это быть недовольным собой".

Известный артист

Ефим Шифрин родился в Магаданской области и проделал немалый путь, чтобы стать известным артистом. Еще в школьные годы он понял, что главное призвание - это сцена.

После первого курса филологического университета упорный юноша отправился в Москву, где поступил на эстрадное отделение. Всеобщая известность пришла к артисту после съемок на телевидении.

Дальнейшая карьера Ефима Шифрина сложилась очень успешно. Сейчас артиста знает вся Россия. Он продолжает оставаться востребованным. Вот почему к советам Ефима Шифрина действительно стоит прислушаться.

Путь к успеху

Если вспомнить мудрую цитату Ефима Шифрина, приведенную в самом начале, сложно с ней не согласиться. Путь к успеху, как правило, не бывает легким. Исключение могут составлять лишь те люди, которые везде устроились "по блату". ОСтальным приходится упорно трудиться.

Когда человек всем доволен, он не стремится ничего изменить или улучшить, потому что его все устраивает.

Недовольство, наоборот, как вечный двигатель заставляет человека искать все новые и новые способы совершенствования. Вот почему иногда полезно обратить внимание на свои неидеальные черты характера.

Еще одна цитата Ефима Шифрина: "Надо уметь не считать каждый свой шаг победой". Даже если вы что-то сделали, чтобы стать лучше, не останавливайтесь на этом. Только так, по мнению, артиста можно добиться успеха.

Я отчасти согласна с тем, что недовольство может приносить пользу, но только в том случае, если не превращается в самоедство. Если что-то не нравится, старайтесь это исправить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть свой способ добиться успеха?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.