Почему богатые не общаются с бедными: что в восприятии мира их разделяет

Почему некоторые живут от зарплаты до зарплаты и едва сводят концы с концами, в то время как другие процветают? Все дело в разнице мышления богатых и бедных людей. Хорошая новость заключается в том, что каждый может при желании поработать над собой и изменить свое мировоззрение так, чтобы притянуть богатство. Вот привычки богатых людей, которые стоит взять на вооружение.

Рассматривают знакомства с точки зрения пользы

Богатые понимают, что в мире все решают связи, поэтому стараются заводить выгодные знакомства. Они регулярно расширяют свой круг общения, включая туда нужных людей. В то же время они не имеют дела с людьми, которые могут потянуть их на дно и общение с которыми является токсичным.

Делают, а не говорят

Бедные обсуждают людей, а богатые – идеи. Преуспевающие люди обычно приступают к активным действиям после планирования, в то время как бедные все сомневаются и тянут время.

Богатые не боятся идти на разумный риск, а у бедных - крайности: они то ставят на кон все, то вовсе бездействуют.

Предвкушают будущее

Богатые четко знают, что их ждет впереди. По крайней мере, они разрабатывают стратегию и следуют своему плану, по необходимости внося коррективы по ходу.

Бедные обычно живут прошлым и ностальгируют о былых временах, которые сейчас им кажутся самыми счастливыми. В то же время им свойственно придерживаться принципа «живем один раз» - отсюда и импульсивные траты на совершенно ненужные вещи.

Адаптируются к новым реалиям

Кризис бедные люди воспринимают как нечто негативное. Они бездействуют и ждут, пока ситуация стабилизируется и все вернется на круги своя.

Богатые же сразу адаптируются к новым реалиям. Они по ходу меняют планы, концепцию бизнеса, чтобы извлечь как можно больше выгоды и удержаться на плаву. Богатые люди склонны рассматривать кризис как появление новых возможностей. Они ищут новые пути развития бизнеса.

Думают, как приумножить богатство

Бедные люди сконцентрированы и озадачены тем, чтобы монетизировать свое время: получить как можно больше денег за проделанную работу. То есть свой труд они меняют на финансы.

Богатые рассуждают иначе. Они думают о том, как сделать так, чтобы их имеющиеся деньги приносили еще больше денег.

Бедные обычно пускают сбережения на отдых, развлечения, покупку вещей. Или просто откладывают накопления в конверт либо кладут на банковский счет. А богатые не оставляют деньги лежать без дела. Финансы у них всегда во что-то инвестируются и всегда приносят доходы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие привычки богатых людей известны вам?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Швырнуть кинуть и тд
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.