Можно подумать, что автор использовал фотошоп: удивительные фотографии современного мира

Некоторые фотографии поражают нас своей красотой. Часто мы даже начинаем сомневаться - а действительно ли это настоящий снимок или работа опытного графического редактора? В этой статье я представлю вашему вниманию фотографии, в правдивость которых сложно поверить с первого взгляда из-за их удивительности. Будет интересно!

А может, все-таки фотошоп?

Никакого фотошопа! Просто Королевский Британский флот устроил шоу для людей на берегу. Фотограф поймал момент, когда вертолет пролетал между фейерверками.

Этот удивительный кадр был сделан во время теннисного матча в дождливую погоду. Мячик, пролетая на высокой скорости и задевая капли дождя, создал вокруг себя целую Вселенную.

Этот снимок был сделан на длинной выдержке. Данный метод съемки любим многими фотографами за потрясающие результаты. Сначала можно принять это за футуристическое шоссе, уходящее в небо. На самом деле, это след от огней самолета при взлете.

Россия, Чукотский полуостров. Пустынное место, где транспорт кажется совсем неуместным. Однако это настоящее фото.

Профессионализм автора

Если фотограф - настоящий мастер и профессионал своего дела, то ему никакой фотошоп не нужен, потому что он сам сможет создавать нереально красивые кадры. Например, здесь автор успел сфотографировать гору с солнечными бликами. Хотя сперва кажется, что это взрыв, или горячая лава выливается из жерла вулкана.

Этот смекалистый фотограф решил выплеснуть горячий чай в воздух. Дело происходило на полярном круге, и чай мгновенно замерз. Получился классный и необычный кадр!

Совместные усилия природы и фотографа подарили нам один из самых захватывающих видов. Вы заметили облако, похожее на лежащего человека?

Статуя Христа, покрытая кораллами, находится на дне Атлантического океана у берегов Ки-Ларго (штат Флорида).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смогли бы определить - настоящее перед вами фото или умелый фотошоп?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.