Как сделать снимки космоса не выходя из дома? Мужчина создает удивительные фото стеклянных шариков через макрообъектив

Фотографы часто пытаются расширить границы возможного. Иногда снимают совсем крошечные вещи. Причем, в кадре они могут заменять объекты гигантских размеров.

Настоящие профессионалы умеют создавать фантастические пейзажи с помощью маленьких предметов. Сделать это непросто. Но зато появляется возможность посмотреть по-новому на привычные вещи.

Мраморные шарики

Это излюбленная игрушка европейских и американских детей, оказывается, может использоваться в фотографии.

Вот что пишет об этом специалист из студии Adaptalux: "Когда я начинал фотографировать шарики, то даже не представлял, что из этого выйдет. Но когда я положил прозрачный марбл под оранжевую лампу, то был поражен, насколько он похож на звезду. Мне хотелось как можно меньше пользоваться фотошопом". При помощи прожектора синего цвета и мраморных шариков фотограф создал изображения различных светил и даже целых звездных систем.

Раскрывая секреты

Однако автор фантастических снимков признается, что иногда ему приходилось использовать комбинированную съемку.

"Я счастлив, что проект удался. Ведь очень забавно создавать потрясающие фантастические миры на кухонном столе. Это занятие ужасно затягивает. В ближайшее время я хочу купить еще шариков, и попытаться воплотить в жизнь новые идеи", - сказал фотограф.

Чтобы создать изображение планеты, нужно сделать два снимка. На первом фотограф фокусирует камеру на шарике, а на втором - на свете, отражающемся в нем. В "Фотошопе" эти два кадра объединяются. Среди работ студии Adaptalux есть и изображение бинарной системы (состоящей из двух звезд). Создавая его, специалисты не пользовались программами для редактирования изображений.

Марс

Также они создали фантастический вид Марса. Так будет выглядеть эта планета в будущем.

Она сильно накалится. Возможно, после этого Марс превратится в красного гиганта.

Планы на будущее

"У меня есть много интересных идей. О них я скоро расскажу в своих видео. Мы хотим создать снимки туманностей, астероидов и даже космических кораблей. Подпишитесь на наш канал на "Ютубе", если хотите узнать больше", - говорит представитель студии.

Солнечная система

Размеры Солнечной системы и всей вселенной трудно постичь. Огромные дистанции до некоторых ее объектов на настолько велики, что ни один живой человек никогда не сможет их сфотографировать. Сделать это можно только с помощью спутников. Но что, если люди увидели бы звезды на расстоянии вытянутой руки? Они бы наверняка сфотографировали их. К сожалению, это пока невозможно. Однако специалисты научились создавать уменьшенные копии космических пейзажей.

Чтобы воспроизвести планеты Солнечной системы, понадобились специальные коллекционные мраморные шарики. Из них был создан миниатюрный планетарий. Но не все марблы выглядят на фото одинаково хорошо. Для планет лучше подходят непрозрачные шары. Из них получаются вполне реалистичные космические объекты.

Для звезд лучше подходят полупрозрачные игрушки с рельефной поверхностью.

Создание звезды

Поместите шарик рядом с лампой. Свет будет преломляться внутри марбла.

Используйте лампы разных цветов для создания различных эффектов. Если у вас появилось ощущение, что перед вами пылающий шар, то вы сделали все правильно.

Альфа-Центавра

Для имитации этой системы использовались синяя и янтарная подсветки. Известно, что эта система находится по соседству с Солнечной. Лампы - главный инструмент фотографа, который хочет получить "космический" снимок.

Поэтому нужно постараться правильно их настроить и расположить. В Солнечной системе есть всего один источник света. Это значит, что прожектор должен быть светить только в одном направлении.

Качество шариков

Если использовать прозрачные или полупрозрачные марблы, то не получится создать магическое свечение вокруг планеты.

А значит, этот эффект придется добавлять позже. Для данной цели можно использовать "Фотошоп" или любой другой редактор.

Большое значение имеет цвет шаров. Обычно такие игрушки имеют яркие оттенки. Затем их можно легко обработать, добиваясь нужного цвета.

Профессионалы говорят, что сделать "космическую фотографию" совсем не сложно. Нужно только знать, какой эффект редактора следует использовать. Пробуйте снимать шары с разных ракурсов. Так вы сможете получить различные оттенки. Фотографы часто накладывают такие кадры друг на друга.

Занятие макрофотографией весьма популярно сегодня. Так называются снимки крошечных вещей вблизи. Причем у зрителя может создаваться иллюзия, что он видит что-то большое. Этим способом можно создавать целые галактики.

Модель Солнечной системы, созданная фотографами выглядит правдоподобно. Но на самом деле эти снимки далеки от реальности. Ведь Солнце во много раз больше Земли (на картинке же их размеры не сильно отличаются). Но фотографы и не ставили перед собой цели добиться максимальной схожести. Вместо этого они сделали серию потрясающе красивых снимков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравились эти "космические" фотографии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.