Фото-мания: Мейсон делает 11 000 фотографий в год. Она снимает все: от работы и прогулок до бутербродов и детей

Камера раньше использовалась только в особых случаях, но не сейчас. Процесс приготовления ужина, просмотр телевизора или укладывание ребенка в постель – все это возможности для фотографирования, поскольку в настоящее время мы в среднем делаем 450 селфи в год.

Чтобы выяснить, почему британцы так одержимы селфи, The Sun поговорили с Отэм Мейсон, которая делает почти 11 000 селфи в год. Работница ювелирного магазина и мама чудесного малыша признает, что она зависима, но отрицает, что это тщеславие.

Селфи – просто способ вести дневник

Отэм Мейсон говорит: «Я получила свой первый смартфон с камерой, когда мне было 11 лет, и первая фотография, которую я сделал на нем, была селфи, чтобы попробовать его. Я тогда любила позировать и посылать селфи друзьям. В течение нескольких лет все мои друзья и я узнали, какие наши стороны лучшие для фотографий и то, какое освещение самое выгодное. Это стало соревнованием. Когда нам было около 15 лет, все в школе каждый день публиковали хотя бы одно фото».

Сейчас Отэм делает селфи практически каждый час. Она фотографируется, когда просыпается, делает макияж, бегает, по пути на работу, во время приема пищи, в новом образе и когда бывает с друзьями. Ее сын, Хендрикс, также постоянно попадает в объектив мамы: она делает с ним селфи.

«Я также люблю делать снимки за завтраком, так как свет на кухне по утрам приятен для селфи, - говорит женщина. - Важно иметь правильный свет, и я часто использую вспышку на своем телефоне. В моей спальне очень яркий свет, который позволяет мне делать потрясающие селфи, и я знаю, что в определенном месте дня в разных местах моего дома отличное освещение. Я также люблю выбирать рестораны с потенциалом для крутых селфи. Некоторые из них украшены рисунками на стенах».

Если селфи нет, то день потрачен впустую

Как говорит девушка, ее день потрачен впустую, если она не сделала ни одного селфи. Она делает сразу по несколько кадров, а затем выбирает, какие из них можно загрузить в "Инстаграм" или отправить друзьям. С помощью Photoshop Отэм размывает фон и поправляет свои фотографии перед публикацией.

Она говорит: «Я просыпаюсь и делаю селфи, чтобы посмотреть, как выглядит моя кожа без фильтров и макияжа. И меня может расстроить то, что я не могу сделать хорошее фото. Но я чувствую себя потрясающе, когда оглядываюсь назад на свой дневник фотографий и вижу, как удивительно все, что я сделала».

«Селфи предназначены для повышения моей уверенности и сохранения воспоминаний. Если это наделяет меня зависимостью, то я рада этому», – добавила Мейсон.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как часто вы делаете селфи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.