«Пейзажный фотограф 2020»: выбраны лучшие фото самых невероятных мест на Земле

Жюри международного фотоконкурса самых невероятных мест на Земле объявило победителей. Для участия в 2020 году было направлено более 3800 снимков, однако до финальных аккордов добралась всего 101 фотография. Предлагаем посмотреть некоторые наиболее интересные снимки, присланные на конкурс и высоко оцененные жюри.

Самые потрясающие

Победителем оказался 24-летний фотограф из Гонконга Кельвин Юэнь и его фото "Поток". Молодой человек занимается съемками природы 6 лет, но это его первая крупная победа международного уровня.

Не менее волнительно выглядит работе Кельвина «Волшебная ночь», на которой запечатлен лес Норвегии, освещенный сполохами северного сияния. Изогнутые черные деревья кажутся сказочными чудовищами на фоне потрясающего по красоте неба.

"Чужой пейзаж" Кельвина переносит зрителя в фантастический мир. Кажется, что снимок сделан в иной Галактике, на самом деле, это Доломиты, Италия.

Еще одна работа победителя также смотрится необычно. У фотографа удивительный талант видеть удивительное в обыденных вещах. Снимок называется "Марс", но сделан в Национальном Парке "Капитал-Риф" в США.

Планета в ином свете

Почетное второе место занял фотограф Джошуа Сноу из США. Его работа называется "Интерстеллар" и действительно производит впечатление сделанной в межзвездном пространстве. На самом деле, на снимке пустоши Мексики.

Еще один потрясающий снимок Джошуа - "Копье Одина" - сделан в Лагуне Торре, Аргентина.

Фото "За пределом" Джошуа Сноу сделано в национальном парке Маунт-Рейнир в Вашингтоне.

Фото "Сердце дракона", сделанное в Орегоне (США), выглядит мрачно и одновременно - величественно.

Занявшая третье место фотограф Изабелла Табаччи из Италии отправила на конкурс снимок, сделанный в России. Название "Жизнь и вулкан" говорит само за себя: Изабелле удалось показать, что желтые рододендроны на переднем плане продолжают свое цветение, несмотря на активность вулкана Вилючик.

Ее же работа "Корни вечности" представлена в качестве главной к материалу. Снимок сделан в Швейцарии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое фото из представленных в статье вам понравилось больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.