Пользователей Сети попросили показать последнее до изоляции фото на телефоне: вспоминаем, какой была наша жизнь

Внезапно обрушившаяся пандемия коронавируса разделила нашу жизнь на до и после. Сейчас мы постепенно выходим из режима самоизоляции и надеемся на то, что вскоре все вернется на круги своя. Недавно в Интернете запустили новую акцию, суть которой заключается в том, чтобы показать самое последнее на телефоне фото, сделанное в период нормальной жизни, до пандемии. Пользователи Сети делятся своими снимками и историями их возникновения.

Том: свадьба

Том рассказывает, что вместе с возлюбленной они планировали сыграть свадьбу в Австрии (главное фото в начале статьи). Так получилось, что торжество должно было состояться в начале пандемии, перед введением режима самоизоляции. 14 марта влюбленные сыграли свадьбу, а в воскресенье уже были в аэропорту. Как только они добрались до Германии, тут же перекрыли все границы.

На фото с торжества Том смотрит со смешанными чувствами. На свадьбе присутствовало всего несколько человек. Тем не менее атмосфера была поистине удивительной.

Джо: день на скачках в Челтенхеме

Джо вспоминает, как посетил скачки 13 марта. Накануне ему позвонил коллега по работе и предложил посетить мероприятие, поскольку на руках оказались билеты. Просто люди, которые должны были пойти, заразились коронавирусом.

Сейчас Джо с ужасом вспоминает свою беспечность. Он не осознавал опасности ситуации и с большим удовольствием отправился на скачки. Там была куча народа: никто не соблюдал дистанцию, не носил маски или перчатки. Удивительно, что никто не заразился.

Эмма: дети идут в школу

Этот снимок был сделан Эммой 20 марта, перед официальным закрытием образовательных учреждений на карантин. На фото запечатлены сын, дочь и школьный товарищ детей Эммы. Это их последний день в школе. Женщина вспоминает, что ребята были рады внезапным каникулам, а вот ей самой почему-то было очень грустно. Еще долго они стояли и разговаривали на детской площадке с мамой одного из учеников. Словно знали, что увидятся не скоро.

Иветта: вечеринка

Этот снимок Иветта сделала 14 марта. Они праздновали пятидесятилетний юбилей друга и гуляли прямо всю ночь до утра. Женщина вспоминает, как было весело тогда и как отлично они провели время. Забавно, что главной темой для разговоров стал не именинник, а коронавирус, о котором рассказывали практически на каждом шагу. Иветта признается, что ей очень не хватает подобных вечеринок и встреч с друзьями.

Бен: семейный день рождения

Фотография была сделана 8 марта. У жены Бена был день рождения. По случаю торжества собрались все друзья и родственники. Все веселились и обсуждали планы на будущее. Тогда еще никто и не помышлял о ранее неизвестном недуге. Это были беззаботные времена.

Шерил: полет на самолете

8 марта у сына Шерил был день рождения, и они всей семьей отправились в Диснейленд во Флориду. Этот снимок был сделан на обратном пути домой, когда они прибыли в аэропорт и осуществляли посадку на самолет. Это малыш Шерил направляется к своему креслу.

Стивен: футбольный матч

Снимок был сделан 11 марта Стивеном, который отправился на футбольный матч со своим приятелем. Они специально приехали из Эдинбурга в Энфилд, чтобы поболеть за любимую команду. После матча друзья отправились в местный паб, где сидели почти до самого утра.

Брук: шопинг с бабушкой

Фото было сделано 10 марта во время шопинга бабушки и внучки. Брук говорит, что она частенько брала с собой родственницу для похода по магазинам, чтобы та не скучала дома в одиночестве. Сейчас они общаются по видеосвязи и очень надеются на скорую встречу. Брук говорит, что ей очень не хватает шопинга с любимой бабушкой, да и пожилая родственница немного заскучала за длительный период самоизоляции.

Эмили: праздничный ужин

Снимок был сделан Эмили в ресторане 14 марта. За пару дней до этого девушка успешно окончила аспирантуру. 14 марта у подруги был день рождения, поэтому было сразу два повода устроить вечеринку. Эмили признается, что они шикарно провели время: и ресторан был отличный, и компания подобралась что надо. С того времени девушка больше ни разу не красилась, не делала прическу и красиво не одевалась: просто не было надобности из-за самоизоляции. Эмили с нетерпением ждет, когда закончится карантин и можно будет вернуться к нормальной жизни: посещать кафе и рестораны, встречаться с друзьями и т. д.

Эрик: толпы людей на марафоне

Этот снимок был сделан 8 марта. Эрик на тот момент вот уже пару месяцев как переехал в Калифорнию жить и работать. Он просто шел по улице, как внезапно увидел участников велопробега. Парень поспешил запечатлеть событие на камеру. Там было много людей: и спортсменов, и просто зевак.

Этот снимок Эрик отправил матери в подтверждение того, что он отлично устроился в Калифорнии и что здесь ему очень нравится. Вскоре ситуация резко изменилась. Парень лишился работы и дохода, ему не на что было снимать жилье. В итоге остался один вариант: вернуться домой и там остаться на самоизоляцию. Теперь это фото вызывает у Эрика только грусть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое последнее фото до изоляции на телефоне есть у вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.