Тогда и сейчас: уралец сделал необычные фото Екатеринбурга, наглядно продемонстрировав, как города меняются со временем

Более 90 лет назад современный Екатеринбург имел другое название — Свердловск. Уралец, увлекающийся историей города, решил сравнить местность в разные временные промежутки. Удалось ему это благодаря навыкам редактировать фотографии. Посмотрите, что из этого вышло.

Екатеринбург тогда и сейчас

Идея сравнить местность возникла у мужчины тогда, когда он увидел снимки старого города. Некоторые районы изменились до неузнаваемости. Некоторые же строения находятся на своих местах и сегодня. Дмитрий Стрельцов совместил половины кадров. Благодаря этому каждый также может оценить, как изменился город с годами.

Мужчина прогуливался по городу и делал снимки современного Екатеринбурга. Хорошая погода поспособствовала этой идее. Чтобы найти подходящий ракурс, мужчина открывал старые снимки на телефоне и сопоставлял изображения. Получилось действительно интересно.

Проспект Ленина.

Уралмаш.

Исторический сквер.

Проспект Космонавтов.

Плотинка.

Центральный городской стадион.

Гостиница "Свердловск".

Набережная Городского пруда.

Дворец Молодежи.

Такое сравнение дает возможность понять, что развитие города не останавливается. Меняются не только пейзажи, но и жители. Город стал более ярким и красивым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как изменился ваш город?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.