Из любимых фото я сделала оригинальную гирлянду: теперь они подвешены на красивую золотую цепочку

Личные фотографии уместны в любом интерьере. Они делают наши дома уютней и поднимают нам настроение. Как красиво оформить распечатанные фотоснимки? Попробуйте своими руками сделать из них красивую декоративную гирлянду. Такого оригинального украшения интерьера точно еще нет ни у кого из ваших друзей.

Материалы и инструменты

Для создания оригинальной фотогирлянды вам понадобятся:

  • Распечатанные фотографии.
  • Декоративная цепочка золотого цвета (можно приобрести в магазинах товаров для шитья или хозяйственных).
  • Лист тонкого алюминия.
  • Ножницы и дырокол по металлу.
  • Декоративные колечки для изготовления бижутерии (в цвет выбранной цепочки).
  • Золотая аэрозольная краска.

Изготовление фотогирлянды

Нарисуйте и вырежьте из бумаги шаблон руки, как на фото.

Пальцы должны быть прорезаны, они будут выполнять роль держателей. Вырежьте пять заготовок ладоней из алюминия. При помощи дырокола сделайте отверстия в них. Покрасьте металлические ладони золотой краской из баллончика с двух сторон и просушите.

Отмерьте и отделите два равных куска цепочки. Закрепите их на стене за края. Вы можете повесить их на обычные маленькие гвоздики или небольшие декоративные крючки.

Высохшие заготовки ладоней необходимо закрепить на цепочках при помощи колечек для создания бижутерии. Располагайте держатели в шахматном порядке – два в одном ряду и три в другом.

Ваша гирлянда почти готова, осталось дополнить ее самыми яркими и любимыми фотографиями. Распечатайте их на принтере дома или в фотоателье.

Просто вставьте бумажные снимки между пальцами ладоней-держателей и слегка прижмите их. Вы сможете менять фото на этой гирлянде так часто, как того захотите. Она идеально для размещения временных домашних выставок фотографий – например, избранных моментов отпуска или последней студийной фотосессии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы любите фотографии в интерьере? Как вы их оформляете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.