Меловые отложения у берегов Дорсета и другие невероятные фото британского пилота

33-летний Ли Мамфорд шесть лет умело управляет самолетом. А еще время от времени фотографирует то, что увидел во время перелетов.

Свои снимки он как-то разместил на страничке в Instagram. А сегодня у него более 16 000 подписчиков благодаря невероятным фото, сделанным во время его путешествий по миру.

Он фотографировал практически во всех уголках земного шара, включая Норвегию, США, Великобританию, Китай и Шри-Ланку.

Работа и увлечение

33-летний Ли живет в Гонконге и посетил более 40 стран. "Я всегда любил путешествовать, и как только я осуществил свою мечту стать пилотом авиакомпании, получил множество возможностей увидеть многие из самых невероятных достопримечательностей, которые существуют на нашей планете".

Реакция пользователей

Он обратил внимание, что за последний год посещаемость его странички возросла, поскольку люди проводят больше времени дома.

Изображения сверху, с самого неба, особенно восхищают зрителей, поскольку сделаны под необычным углом, который недоступен большинству из нас.

Примеры работ

Полистайте красочные фото - работы Ли дают возможность с легкостью перенестись в самые красивые места нашей планеты.

Ли старается максимально использовать свободное время во время перелетов, чтобы «действительно хорошо передать атмосферу и колорит».

Этот потрясающий снимок был сделан из арки Меса в национальном парке Каньонлендс в штате Юта.

На этом кадре захватывающий вид Гонконга с дрона со смотровой площадки Jardine's Lookout - холма в городе, высота которого составляет 1420 футов (433 м). Пилот Ли живет здесь и работает в одной из ведущих авиакомпаний Азии.

СЛЕВА: Море облаков окружает небоскреб Гонконга ICC, который является самым высоким зданием в городе, 1588 футов (484 м) в высоту, в нем находятся офисные помещения, обсерватория и отель The Ritz-Carlton Hong Kong.

СПРАВА: Лофотенские острова, Норвегия. Здесь каждый найдет что-то для себя. Ли отправился туда зимой, чтобы запечатлеть потрясающее северное сияние, которое, по его мнению, должно быть у каждого в списке желаний.

На этой невероятной фотографии потрясающая береговая линия в Мириссе - городке на южном побережье Шри-Ланки. Ли отметил: «Мне нравится разнообразный ландшафт Шри-Ланки. Вы можете оказаться в суете города Коломбо, на чайных плантациях в Элле или поймать волну, плавая с черепахами на южном побережье. Это потрясающее место, не говоря уже о невероятной еде и очень дружелюбных местных жителях».

СЛЕВА: Невероятной красоты изображение водопада Тумпак Севу на востоке Явы, Индонезия. Это место прямо из фильмов. Топография не похожа ни на что. Огромные водопады и гигантские вулканы помогут вывести пейзажную фотографию на новый уровень.

СПРАВА: Один из впечатляющих каньонов в национальном парке Зайон штата Юта. Ли написал в Instagram: «У Юты такой невероятный выбор разных ландшафтов, поэтому обязательно сделайте остановку в Сионе».

Невероятный снимок горы Хуаншань в провинции Аньхой, Китай. «Когда ее гранитные вершины и искривленные сосны окутаны призрачными складками тумана, идиллические виды Хуаншаня легко отправляют его в топ-10, а точнее, пятерку главных достопримечательностей Китая», - написал Ли.

Очаровательный снимок с воздуха меловых образований Old Harry Rocks у побережья Дорсета. По словам Ли, «изображения сверху вниз особенно очаровывают зрителей, поскольку они предлагают угол, который обычно не виден большинству. Большинство людей с трудом угадывают, в какой стране были сделаны снимки, из-за абстрактного ощущения, которое они изображают».

Красивая сцена в сельской местности Сяпу на востоке Китая. Утро наполнено невероятным светом, который мощным потоком льется сквозь огромные кроны деревьев.

«Сидней - такой фотогеничный город и определенно входит в пятерку моих любимых», - подписал снимок Ли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы оказаться на месте Ли, чтобы увидеть нашу планету сверху?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.