"Красные небеса": лучшие фото северного сияния за 2022 год

Компания Capture the Atlas опубликовала свою ежегодную подборку «Фотограф года северного сияния», в которую вошли интересные и захватывающие фотографии со всего мира.

Это издание 2022 года включает в себя действительно уникальные изображения, снятые в редких и очень красивых местностях в Дании и Мичигане. Вот несколько фото, которые точно заслуживают внимания.

“Красные небеса”, автор Руслан Мерзляков

Роскошные и очень яркие красные столбы авроры ночью показались над Лимфьордом. Это фото завораживающего северного сияния сделано в Дании. Пейзажи потрясают своей волшебной красотой.

“Дом эльфов”, автор Асьер Лопес Кастро

Это фото сделано в Исландии, в очаровательном месте, где открываются сказочные и невероятные пейзажи.

Выпал густой снег, и воздух перемешал его с песком, сделав все текстуры на поверхности земли очень красивыми. Небо осветило захватывающее дух северное сияние.

“Начало”, автор Джулио Кобьянки

Это один из наиболее невероятных и завораживающих видов, открывающихся на Лофотенских островах. На фото запечатлена необычная двойная дуга авроры и Млечного Пути.

Под Млечным Путем можно созерцать галактику Андромеды, находящуюся в середине двух дуг.

«Маяк Наггет-Пойнт аврора», автор Дуглас Торн

Маяк Наггет-Пойнт расположен в Новой Зеландии. Отсюда открывается просто невероятный и роскошный вид на море.

На фото запечатлена аврора австралис, лучи которой ярко освещают океан. Можно увидеть вспышки насыщенных красных и желтых цветов.

«Мичиганский ночной дозор», автор Мэрибет Киченски

Фото сделано на берегу озера Мичиган. На снимке можно созерцать яркие лучи авроры. Северное сияние настолько удивительное, что просто перехватывает дыхание.

«Возвышающийся лед», автор Вирджил Реглиони

В высоких широтах, таких как 71 градус северной широты в Гренландии, можно созерцать просто невероятные красоты. Полярное сияние здесь очень яркое и необычное.

Снимок получился просто восхитительным, так как можно созерцать не только лишь северное сияние, но и величественные айсберги.

«Взрыв цвета», автор Винсент Бодес

Это была действительно красивая ночь, и можно было отчетливо наблюдать северное сияние. Небо заиграло самыми восхитительными и очень яркими красками.

«Духи зимы», автор Унаи Ларрайя

Это фото сделано в Лапландии. На снимке можно увидеть достаточно необычное и яркое северное сияние.

«Северный кетцаль», автор Луис Солано Почет

Это редкостное красное полярное сияние, засиявшее после достаточно мощного солнечного явления, произошедшего в Исландии, напоминает о культовой тропической птице кетцаль.

Изображение с уникальным красным цветом выглядит восхитительно и ярко.

Polaris Dream, автор Нико Ринальди

На фотографии можно увидеть пейзажи северной России. Можно полюбоваться не только северным сиянием, но и красотами заснеженного леса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам все эти фотографии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.