Молодая девушка сделала пластику и стала "слишком красивой" для общества

Проблемы внешности в подростковом возрасте - самая больная тема. В попытках избавиться от несовершенств - реальных или надуманных - молодежь идет на различные ухищрения. Кто-то прибегает к косметике, а кто-то решается лечь под нож пластических хирургов.

Красота требует жертв

Согласно сведениям Американского общества пластических хирургов, число подростков, прибегающих к пластической хирургии, удвоилось за последние восемь лет.

Доктор Мирко Джилардино, пластический хирург из детской больницы Монреаля, рассказал, что основной причиной, по которой подростки прибегают к такому радикальному способу изменения внешности, становится давление со стороны общества и сверстников, попытки подогнать себя и свое тело под принятые в социуме нормы.

Жертвы ножа

Девушка-подросток из Китая стала мировой сенсацией после рассказа о проделанной пластике.

Ли-Хи Данае было всего 15 лет, когда она впервые легла под нож хирурга. Местные СМИ рассказали, что она начала привлекать внимание общественности после появления первых фотографий, сделанных после операций.

Китайцы с восторгом отнеслись к новой внешности девушки, заваливая ее комментариями. Фанаты говорят, что Ли-Хи "слишком красива, чтобы смотреть на нее".

Один из интернет-ресурсов предположил, что девушка решилась на операции, чтобы вернуть бывшего парня. Помимо процедур, затронувших лицо, Ли-Хи увеличила грудь.

Пластическая хирургия - развлечение для подростков?

Американское общество пластических хирургов уверяет, что большинство процедур, к которым прибегают подростки, неинвазивны. Среди них - химические пилинги или лазерная шлифовка лица, направленные на борьбу с акне.

Основная задача пластических хирургов, к которым приходят подростки, - это убедиться, что их юные пациенты уверены в том, что хотят сделать, и знают, для чего им это нужно. Во многих случаях, особенно когда операция должна изменить то, что и так изменится по мере взросления, врачи советуют подождать хотя бы несколько лет.

Целесообразность пластической хирургии определяется типом процедуры и желанием самого человека. В некоторых случаях без нее действительно не обойтись - например, когда недостатки внешности мешают вести нормальный образ жизни, негативно сказываются на общем состоянии здоровья человека. Но врачи советуют родителям внимательно относиться к желанию их детей-подростков лечь под нож: в большинстве случаев причины такого желания кроются в навязанных комплексах и травле со стороны социума.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к пластической хирургии? Должны ли подростки ложиться под нож хирургов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.