10 причин, почему взрослые, играющие в видеоигры, счастливее

Исследования показали, что люди, которые играют в видео игры, счастливее других людей. Их уровень расслабления и релаксации также значительно выше. Мы привыкли слышать о том, как компьютер губительно влияет на здоровье человека. Выделим немного времени для того, чтобы поговорить о пользе видеоигр. Что дает нам виртуальная реальность?

компьютер

Вернуться в детство

Взрослые люди должны заботиться о доходах, собственных детях и бытовых проблемах. Но они забывают, что в каждом живет ребенок, которого нужно изредка баловать. Благодаря компьютерным играм человек в какой-то степени относится к жизни, как к игре. Допустим, в получении премии лучшими сотрудниками можно увидеть квест, выполнение которого состоит из нескольких небольших задач ‒ не опаздывать на работу, вовремя сдавать отчеты... Плохого в этом ничего нет. Игры делают жизнь ярче.

Избавиться от стресса

Постоянная работа или учеба, недостаток отдыха и новых впечатлений сказывается на настроении. Мы должны постоянно куда-то бежать, идти, делать то, что нам не нравится... Поиграть в видеоигры ‒ это значит уделить немного времени собственному отдыху и приятному времяпровождению.

взрослые

Творческое мышление

Люди, которые играют в игры, отличаются креативным мышлением. Любая игра, начиная от спортивной "Fifa" и заканчивая "World Of Warcraft", способствует развитию творческих способностей. Видеоигры являются неким стимулятором для мозга, своеобразным упражнением для повышения уровня креативности.

Общие интересы

На каждую игру находятся свои фанаты, поэтому благодаря компьютерным играм можно найти единомышленников или даже друзей. Никогда не знаешь, где обретешь близкого по интересам человека. Это может быть как друг по переписке с другого конца Земли, так и ваш сосед, случайно оказавшийся с вами в команде.

Гармония

Люди, которые считают игры дурацкими и отнимающими слишком много времени, в большей степени подвержены депрессиям и стрессам. Но человек, который находит время и для игр, и для работы, может считать, что он умеет распределять свое личное время с пользой. Баланс отдыха и работы приводит к гармонии и спокойному душевному состоянию.

Координация

Доказано, что люди, уделяющие определенное количество времени видеоиграм, обладают более развитой мелкой моторикой рук и хорошо управляют автомобилем. Самое главное ‒ поберечь зрение.

Личное пространство

Большинству людей необходимо иметь немного личного пространства и времени. Если вы таковым являетесь, то знайте, что видеоигра ‒ это ваш мир и ваше пространство, границы которого никто не должен нарушать хотя бы на протяжении пары часов.

Постоянное ожидание нового

В мире геймеров постоянно появляется что-то новое ‒ усовершенствованная консоль, более удобная мышь, компьютерная игра. Поэтому игроманы постоянно проводят время в ожидании чего-то нового. Их жизнь от этого становится более интересной и захватывающей.

Приятное с полезным

Для поддержания себя в форме большинство людей отправляются в спортзал. Там их ожидает монотонное выполнение упражнений и подсчет подходов. Геймеры могут воспользоваться сенсорным контроллером, например системой "Kinect". Он поможет поддерживать физическую форму, сопровождая упражнения интересной игрой.

Мир ярче!

В очередях в кассу или на прием к доктору можно испорить себе настроение на весь день. От скуки мы начинаем рассматривать проходящих мимо людей, вчитываться в записи, которые содержит "Уголок потребителя". У людей, которые любят видеоигры, таких проблем не возникает. У них всегда есть под рукой телефон, планшет или игровая консоль. Благодаря этому можно не обращать внимания на раздраженных людей, а скоротать время за игрой.

Именно поэтому люди, играющие в видеоигры, намного счастливее остальных.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.