8 советов, которые помогут собраться, когда опускаются руки

Иногда обстоятельства так сильно захватывают нашу душу и разум, что кажется, будто земля уходит из-под ног, будто жизнь кончена и в небе нет просвета. В такие моменты советы психологов помогут вернуть вам веру в себя и восстановить контроль над ситуацией.

Счастье не за горами!

То, что вы сейчас ощущаете себя в жерле вулкана, не означает, что вы никогда больше не сможете улыбнуться. Боль - временное явление, она угаснет. Вспомните об этом, прежде чем опустить руки и сдаться, решив, что вы больше не вернетесь к привычной жизни.

Уже через год вы будете совершенно другим человеком. Вы сбросите с себя боль и переживания и станете сильнее, почувствуете себя лучше. Время лечит тех, кто готов к переменам. Помните, что счастье - не за горами.

Умейте прощать себя. Запомните это и повторяйте каждый день. Вы - такой же человек, как все, кто вас окружает, вы имеете право не быть идеальным, вы имеете право на свою боль!

Забота о себе - это важно! Вы не можете заботиться ни о ком другом, пока не научились заботиться о себе. Позаботьтесь о своем разуме, душе и теле. Не позволяйте никому говорить, что вы эгоистичны в этот период. Уделите время тому, чтобы раны зажили и вы вновь расцвели.

Не всякой дружбе суждено длиться вечно

Вы поймете это, когда окажитесь в окружении боли и нужды и не обнаружите вокруг себя друзей. Некоторые из них были с вами, пока вы могли выполнять определенную роль в их жизни. Сейчас, когда вам больно, друзья отвернулись от вас. И это не повод отчаиваться, трудности жизни показывают вам, кто является настоящим другом.

Боль может сделать вас сильнее. Примите это, и поймете, что вас не остановить, что вы можете справиться с любыми трудностями. Когда вы встретитесь со сложностями на пути, просто вспомните, что когда-то вы уже испытывали их и успешно справились.

Не пытайтесь угодить всем. Когда вам больно, не старайтесь заглушить чувства другими людьми. В этот момент больше всего вы нужны именно себе. Не жертвуйте своим ментальным здоровьем и внутренней гармонией ради кого-то другого.

Перестаньте мечтать о машине времени! Поймите, что жизнь никогда не даст вам переиграть прошлое, изменить то, что уже случилось. Жить прошлым - ошибка, которую не стоит допускать. Постоянно оглядываясь назад вы можете не увидеть того прекрасного, что ожидает вас впереди.

Какие сложные ситуации выбивали вас из колеи?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.